Сигаретные гильзы: виды и их особенности



С каждым годом самодельные сигареты становятся все более популярными у заядлых курильщиков. И в этом нет ничего удивительного, ведь они:

      ● позволяют экономить денежные средства;
      ● обеспечивают возможность изготовления курительных смесей с любыми вкусовыми качествами. Это же касается и крепости.

Многие отдают свое предпочтение гильзам для сигарет. В отличие от классических самокруток, они более удобны в использовании, а также содействуют медленному тлению курительной смеси.

Сегодня купить гильзы для набивки табака предлагает большое количество специализированных интернет-магазинов. Однако следует учитывать, что такая продукция представлена на рынке изделиями с различными характеристиками.

Материалы производства

Гильза представляет собой незаполненную табаком сигарету, которая может быть изготовлена не только из обычной бумаги, но и из иного состава. Сегодня такие папиросы, как правило, оснащаются фильтром. Однако имеются изделия для набивки сигаретного табака и без подобного элемента.

Что касается материалов для изготовления гильз, то чаще всего производители используют такие варианты, как:

      ● древесная целлюлоза;
      ● лен;
      ● рисовая солома.

Кроме того, данные изделия могут оснащаться различными фильтрами – от наиболее распространенных ацетатных до современных угольных. Также на рынке можно встретить гильзы с водной капсулой. Сегодня принято считать, что они лучше всего справляются с очисткой табачного дыма от канцерогенных веществ и тяжелых элементов. Однако многие эксперты ставят под сомнение такое их свойство.

Типы гильз для сигарет

Данная продукция представлена на рынке достаточно большим разнообразием. Есть:

  1. Ароматические гильзы. В процессе производства их основа пропитывается специальными составами, которые придают необходимые вкусовые качества. Вследствие этого табачный дым получает особую ароматику.
  2. Цветные изделия. Они могут быть как ароматизированные, так и нет. Последние не оказывают никакого влияния на привкус табачного дыма.
  3. Рисовые гильзы. Популярность такой продукции у поклонников самодельных сигарет возрастает с каждым годом. Это во многом связано со способностью данного природного материала замедлять тление табачной смеси.

Стоит отметить, что наиболее востребованными на рынке являются обычные бумажные гильзы с угольным фильтром. С одной стороны, они отличаются умеренной стоимостью, а с другой, обеспечивают изготовление курительной продукции высокого качества.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат