Счетчик для газа: виды и особенности



Ежегодно стоимость коммунальных платежей увеличивается, тем самым требуя еще больше денежных вложений. Для того чтобы уменьшить счета за коммуналку, владельцы часто устанавливают счетчики в доме. Компания Политерм предлагает широкий выбор измерительно-учетных приборов.

Измерительно-учетные газовые приборы

Распространенное устройство для измерения газа – счетчики. Такие приборы сейчас все чаще устанавливают в домах, чтобы контролировать потребление газовых ресурсов. В зависимости от конструкции счетчики разделяют на:

  1. Электронные. Это современные конструкции небольшого размера. Прибор простой в установке, не требует регулярной проверки, обеспечивает точные показания. Единственный недостаток – высокая цена. Однако, несмотря на стоимость, долговечность и прочность полностью окупают все затраченные средства в будущем.
  2. Мембранный. Это самая востребованная и популярная модель на рынке, которая используется уже пару десятков лет подряд. Главное преимущество – длительный срок эксплуатации. Срок использования переваливает за 30 лет. При этом не требуются регулярные проверки, из-за чего их проводят в среднем каждые 15 лет. Высокая прочность и устойчивость к температурам обусловлена использованием высокопрочного и надежного корпуса, который отлично защищает внутренности от воздействия. Также, в отличие от электронных моделей, стоимость у них остается доступной. Единственный минус – большой размер.
  3. Роторный. Не очень популярное устройство, из-за конструктивных особенностей. Несмотря на доступность и компактность, недостатков все же у аппарата больше. Главный минус – возможная утечка газа из-за неправильной эксплуатации. В устройстве важную роль играет стекло, и в случае его повреждения возможна утечка газа. Кроме того, проверку проводят каждые два года, при этом сама модель не отличается длительным сроком эксплуатации.

Счетчик для газа – полезный инструмент, с помощью которого можно значительно сократить траты на коммунальные услуги. Отдавать предпочтение лучше либо электронным, либо мембранным моделям.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат