Как успокоить кожу после бритья?

02.06.2020 15:39 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Возможно вы не знали, но полностью избавиться от неприятных ощущений после бритья нереально. Но есть способы уменьшить неприятные ощущения после данной процедуры. В нашем руководстве для бритья мы расскажем, как успокоить кожу, а также, какие лучше использовать косметические продукты.

Основные симптомы и причины, вызывающие раздражение кожи после бритья

Симптомами неприятных ощущений считается появление покраснений, зуда, ощущения жжения и различного рода воспалений. Все это образуется в процессе избавления от лишних волосков. Бритва травмирует кожные покровы после срезания волосков. Наверняка подобные ощущения испытывал хоть раз в жизни каждый мужчина. Больше всего они знакомы мужчинам, у которых чувствительный тип кожи и жесткая щетина.

Вероятность отсутствия симптомов травмирования кожных покровов слишком мала. Однако, можно воспользоваться некоторыми рекомендациями экспертов и снизить «яркость» неприятных ощущений. Для этого необходимо понимать причины образования раздражений после процедуры и стараться их избегать.

Практически все эксперты сходятся во мнении, что необходимо уменьшить интенсивность воздействия лезвия на лицо, частоту движений бритвенным станком. Также не стоит забывать и про применение хороших косметических средств до, в процессе и после бритья.

Подходящая бритва

Ошибочно полагать, что большее число лезвий в бритвенном станке обеспечивает лучший эффект и меньше раздражения.

Самым простым методом снижения появления неприятных ощущений является смена пластиковой бритвы на аналог с одним лезвием, имеющим Т-образную форму.

Раздражение после бритья на шее и лице. Почему появляется?

Затупленная бритва является наиболее частой причиной образования неприятных ощущений после процедуры. Более того, небольшой вес бритвы подсознательно подталкивает вас надавливать на него с большей силой, что еще больше раздражает кожный покров. Следует отметить, что Т-образный станок не требует дополнительного надавливания. Широкий выбор сменных лезвий позволит вам подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

Как подготовиться к бритью?

У мужчин на лице более жесткие и толстые волосы в отличие от других участков тела. Поэтому их необходимо размягчить перед самой процедурой. Это позволит существенно сократить число касаний бритвы и кожного покрова. Помните, более жесткая щетина требует тщательной подготовки перед началом процесса.

Наиболее простым способом смягчения волосков считается принятие душа перед началом процедуры. Горячая вода помогает смягчить волоски и кожу. Если нет возможности принять душ, то замените его на горячий компресс. Для этого необходимо взять небольшое полотенце с высокой плотностью нитей и замочить его в теплой воде. Отжать его и прислонить к лицу и шее. Таким образом вы сможете разогреть все необходимые участки.

Не забывайте и про оптимальный климат в помещении, а именно – теплый воздух и оптимальная влажность. Холодный воздух, кондиционер и сквозняки лишь усугубят ситуацию.

Помните также и о том, что ваше лицо обязательно должно быть чистым перед началом бритья. Умываться следует с применением щадящих косметических средств для умывания. Это позволит избежать пересушивания кожных покровов.

Непосредственно перед началом процедуры необходимо нанести на лицо и шею немного средства для бритья, которое вы можете выбрать здесь: https://male.com.ua/g86991335-sredstva-dlya-britya. Это может быть крем, гель или специальное мыло. Такие средства содержат в своем составе увлажняющие компоненты, способные защитить кожные покровы и подготовить их к предстоящей процедуре. В ассортименте нашего магазина вы можете встретить специальные средства перед бритьем. Они будут актуальны в случае, если ваша щетина особо жесткая, а кожа чувствительная.

Техника бритья

Эксперты в данной области рекомендуют запомнить тот факт, что наибольшая интенсивность контакта лезвия с кожным покровом обеспечивает больший раздражительный эффект.

Не нужно применять силу используя станок, по несколько раз обрабатывать станком одну и ту же зону, держите бритву под одним углом, храните бритву в чистоте и промывайте ее под проточной водой, периодически меняйте лезвия.

Волоски на лице и шее растут под разным углом. Если вы будете менять угол соприкосновения лезвия с кожей согласно росту волос, то вы сможете минимизировать воздействие станка против роста волосков. Да, конечно, срезание щетины лезвием против роста волосков считается наиболее эффективным, но не стоит забывать и про вред такого метода. Именно после бритья против роста волос ваша кожа испытывает обостренные неприятные ощущения. Лучше такой способ оставить напоследок.

Выбираем средства от раздражения после бритья

Грамотно подобранные средства после бритья для мужчин способны успокоить кожные покровы. Увлажняющие бальзамы идеально подойдут мужчинам с сухой и чувствительной кожей. А вот препаратов на основе спирта лучше избегать.

Качественная косметика after shave для мужчин, в отличие от более доступных аналогов, действительно смягчает и питает кожу, увлажняет и защищает ее. Она не оставляют на лице жирной пленки, ощущения липкости.

Надеемся данная статья была для вас интересной и полезной!

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат