Коагулограмма крови в Киеве в лаборатории ИГР ЛАБ возле м. Житомирская



Один из тестов лабораторной диагностики, который дает представление о скорости свертывания крови, общем состоянии организма и наличии некоторых заболеваний – это коагулограмма. Сдать анализ и быстро получить расшифровку на руки вы можете в клинике IGR и лаборатории ИГР ЛАБ в Киеве. Мы проводим качественную лабораторную диагностику в соответствии с европейскими стандартами для:

      • установки или подтверждения диагноза;
      • оценки состояния здоровья пациента;
      • определения риска развития осложнений, тех или иных патологий.

В каком случае нужен тест крови на свертываемость?

Лабораторный тест позволяет определить нарушения в системе гемостаза: оценить риск развития кровотечений при плохой свертываемости крови и определить такое состояние, как гиперкоагуляция, для которого характерна повышенная активность системы свертываемости крови.

Чаще всего пациент получает направление на анализ в следующих случаях:

      • перед любыми оперативными вмешательствами или родами (для оценки риска развития кровотечения или образования тромбов);
      • с целью контроля лечения препаратами-антикоагулянтами;
      • при повышенном риске тромбоза с высокой вероятностью развития инсульта, инфаркта и иных сердечно-сосудистых патологий, угрожающих здоровью и жизни человека;
      • для исключения некоторых патологий щитовидной железы;
      • в процессе комплексной диагностики инфекционных и онкологических заболеваний;
      • во время беременности (для определения нормального течения беременности и развития плода);
      • при длительном приеме гормональных препаратов и противозачаточных средств.

Кроме того, анализ крови на гомеостаз в обязательном порядке регулярно сдают пациенты с болезнями печени и сердечно-сосудистой системы.

Суть анализа состоит в том, что врач-лаборант проводит измерение времени, за которое кровь формирует сгусток, который обеспечивает остановку кровотечения. Норма появления кровяного сгустка для образцов капиллярной крови – до 3 минут, для венозной – не более 10 минут.

Как подготовиться к тесту?

В экстренных случаях тест на свертываемость крови проводится в любое время, без специальной подготовки. По возможности рекомендуется сдача крови на анализ натощак, после 10-12 часового голодания. За 1 час до исследования рекомендуется:

      • исключить любые физические;
      • минимизировать психоэмоциональные нагрузки;
      • отказаться от курения.

Как правило, у здорового человека расхождение в показателях с нормами не превышает 7%. Немного большие отклонения в расшифровке анализа допустимы для беременных женщин. Во всех остальных случаях нарушения гомеостаза говорят о серьезных проблемах со здоровьем, в первую очередь, о болезнях печени и кроветворного аппарата.

Где сдать коагулограмму крови в Киеве недорого?

В лаборатории ИГР ЛАБ ежедневно проводится огромное количество тестов. Вы можете обратиться к нам в удобное время и пройти профессиональную и высокоточную лабораторную диагностику. Наши врачи-лаборанты – это опытные специалисты с опытом, которые используют в процессе выполнения тестов современное оборудование и импортные расходники. Это обеспечивает оперативность получения результатов анализа, а также максимальную точность каждого исследования.

Мы приглашаем вас сдать коагулограмму крови в лаборатории IGR LAB по доступной цене в Киеве на правом берегу возле м. Житомирская. Мы проводим практически все виды скринингов и предоставляем услуги как взрослым, так и детям.

Отзывы пациентов лаборатории ИГР ЛАБ являются лучшим подтверждением качества нашей работы и высокого уровня сервиса. При необходимости срочной сдачи анализа вы можете обратиться к нам и получить результаты тесты уже через 1-2 часа после забора материала.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат