Солевой VS органический никотин: в чем разница и особенности

21.03.2024 13:16 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Жидкости для вейпов бывают разные, отличаются они в большей мере типом используемого никотина. Он может быть солевым или органическим. В чем разница, расскажем далее в деталях. Отметим сразу, что заправки в большинстве случаев не являются взаимозаменяемыми. То есть они используются для электронок разного типа.

Солевой никотин: описание и особенности

Солевой никотин для вейпа – это состав, созданный искусственно. Его синтезируют из органического и комбинируют с кислотами. За счет этого меняется его рН и становится таким же, как и в крови человека. В результате усвоение его максимально быстрое при парении. Также это дает возможность исключить удар по горлу, который часто происходит при курении жидкостей с органическим никотином.

Солевая заправка для вейпа имеет еще и такие особенности:

  • увеличенная крепость раствора, которая достигает 20 мг, в традиционных табачных изделиях такой показатель невозможен. Точнее, это реально, но тротхит будет очень мощный, даже для опытных курильщиков;
  • быстрый эффект – никотин проникает в кровь буквально с первых вдохов;
  • может использоваться для маломощных вейпов, например одноразок.

В целом сегодня солевая жидкость очень распространена, вариаций ее вкусов огромное количество практически у всех производителей.

Органический никотин: что это

Обычный, он же органический, никотин – это алкалоид, он есть во многих растениях, но больше всего его в табаке. Синтез происходит в корнях, а накопление – в листьях. После высушивания содержание никотина будет достигать 5% в зависимости от сорта.

В табачные изделия органический никотин поступает в адсорбированном виде, поэтому его концентрация составляет до 1 мг. Что касается заправок для вейпа, то их крепость не превышает 18 мг/мл.

Для органического никотина свойственно медленное усвоение, ведь у него уровень рН очень сильно отличается от того, который в крови человека. Это и провоцирует удар по горлу, причем чем крепче состав, тем тротхит сильнее.

Ключевые отличия органической и солевой заправки

Можно выделить несколько основных параметров, которые существенно отличают заправки. Так, первое – это кислотность. У органического она высокая – до 11, 5, что способно со временем привести к кислотному дисбалансу при регулярном использовании. Солевой никотин быстро и незаметно поступает в кровь, он синтезирован именно для этого. Удается избежать дисбаланса.

Следующий момент – аромат и цвет. У органического эти параметры могут быть разными. Солевой – прозрачный и не имеет запаха. Это достигается за счет его многоэтапной очистки. Именно такие заправки активно ароматизируют, ведь они дают возможность передать достаточно чистый вкус и запах.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат