Чистка лица: разновидности и особенности процедуры

09.12.2019 12:33 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Правильный уход за собственным лицом — это возможность предотвратить преждевременное старение кожи и сохранить свою молодость на дольше. Для этого салоны красоты регулярно предлагают посетителям различные косметологические процедуры. Самая популярная из них — чистка лица.

Разновидности процедуры и ее особенности

Специалисты во всем мире утверждают, что без регулярной чистки лица в мегаполисе никак не обойтись. Всему причиной становится грязь, пыль, плохая экология, неправильное питание и др. факторы, негативно сказывающиеся на общем состоянии кожи лица.

Даже если природа и генетика наделила человека нормальной кожей лица без черных точек и акне, посещение косметолога все же рекомендуется проводить хотя бы раз в 3 месяца. Но прежде чем идти на процедуру, необходимо подобрать правильный вид чистки лица.

Механическая чистка лица – самый популярный способ избавиться от черных точек и других неприятностей на лице. Посмотреть цены на процедуру можно здесь: https://l24.com.ua. Чтобы нормально провести процедуру, мастер для начала наносит на кожу лица лосьон или пенку для раскрывания пор. В некоторых случаях косметологи старой закалки предлагают паровую баню. После того как поры открылись, с помощью специальной ложечки или руками проводят уже чистку. Завершающим этапом наносят противовоспалительную маску. Такая процедура действенна, но имеет несколько недостатков, среди которых:

  • Болезненные ощущения.
  • Покраснения на коже.
  • Чувствительная кожа дополнительно припухает.

Еще один вариант чистки – ультразвуковая. В этой процедуре косметолог воздействует на проблемные участки с помощью звуковых волн высокой частоты. Сам ультразвук никак не слышен человеку, но зато эффективно убирает с пор пыль, грязь, а также удаляет с поверхности старые клетки. Завершающим этапом мастер наносит маску.

Если сравнивать ультразвуковую чистку с механической, то первая процедура намного безболезненнее и после нее не остаются бугорки. Единственный минус – эффективность такой чистки значительно меньше, по сравнению с другими вариантами.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат