Как выбрать мойку для кухни

12.10.2017 00:35 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Основная часть действий на кухне происходит с участием мойки. Если ее неправильно подобрать, процесс мытья посуды и приготовления пищи многократно осложнится. Можно_купить мойку от компании Franke. Чтобы этого избежать, необходимо заранее решить, какая форма будет удобной, какая комплектация – функциональной, какой дизайн впишется в интерьер кухонного помещения.

Какой вариант мойки оптимален

Современная мойка должна обладать рядом преимуществ:

• Вместительность – она должна быть такого размера, чтобы помещалась не только столовая посуда, но и более крупная (противень, сковорода, кастрюля);

• Устойчивость к перепадам температуры воды, механическим и химическим воздействиям;

• Простая в эксплуатации, удобный смеситель;

• Подходящая по стилистике к интерьеру кухни.

Следует учесть при выборе мойки предполагаемую частоту пользования мойкой, конкретизировать личные предпочтения по поводу формы чаши, определить, нужны ли дополнения в виде фильтра или измельчителя.

Размер и форма

Если площадь кухни невелика, не стоит выбирать большую мойку с несколькими чашами, лучше остановиться на варианте угловая мойка. Также следует обратить внимание на то, какая глубина чаши будет оптимальной. Очень глубокая неудобна тем, что к ней нужно будет наклоняться. Если же глубина будет недостаточной, в чашу не поместится большая посуда. Оптимальная глубина мойки – 16-20 см.

Современный выбор форм очень велик, так как обилие материалов позволяет создавать разные интересные варианты по различным ценам. Стандартная и универсальная чаша имеет форму квадрата или прямоугольника. Широко распространены круглые и овальные мойки, или мойки для кухни из искусственного камня. Редко встречаются треугольные чаши. Круглая или овальная мойка – это самые практичные, так как при одинаковом объеме с квадратными и прямоугольными первые более вместительны.

Важно также определиться с количеством чаш. Если места на кухне достаточно, и финансы позволяют, лучше приобрести мойку с двумя чашами.

Особенности расположения и материалы

Мойка для кухни может врезаться или накладываться на поверхность кухонного гарнитура. Накладные подойдут, если вы купили новую мебель или не планируете ее менять.

Материал стоит выбирать исходя из стиля кухни и личных предпочтений. Наиболее часто в производстве моек применяются нержавеющая сталь, керамика, композитные материалы. Все варианты имеют свои минусы и плюсы, а также различаются по стоимости.

Дополнительно к мойке можно приобрести сушилку для посуды и прочие аксессуары.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат