Рекомендации по утеплению сруба герметиком для дерева



сруб утепленный герметиком по деревуДаже самый хороший деревянный дом с годами может «усесть», между бревнами появятся щели и зазоры. Через эти отверстия будет выходить тепло, зимой попадать холодный воздух. Чтобы избежать неприятностей, следует использовать герметик по дереву. Это – специальное средство, которое стойкое к воде и температурным колебаниям, служит долго, имеет повышенную адгезию, не деформируется в процессе эксплуатации, легкое в применении.

Если собираетесь купить герметик для дерева, помните, что они бывают профессиональные и бытовые. Для самостоятельного использования приобретайте только бытовые герметики. Это указано на упаковке.

Герметик по дереву может быть нескольких видов:

  • Силиконовый – их используют внутри и снаружи дома, они отталкивают воду, стойкие к колебаниям температур, служить могут до 25 лет, довольно быстро полимеризируются (до 12 часов). Но они отталкивают также краску или любой другой герметик. Если решите заделать швы повторно, вам следует полностью удалить силиконовый герметик и потом заново наносить новый слой. Бывают такие подвиды: кислотные и нейтральные. Кислотные – универсальные, для дерева это лучший вариант, а нейтральные имеют практически такие же свойства, но немного дороже кислотных.

  • Полиуретановые – это самые лучшие герметики для дерева. Их цена довольно высокая, но служить он может до 40 лет. Такие герметики очень эластичны, они не бояться воды, кислот, атмосферных явлений, их можно наносить даже на влажное дерево. Они не дают усадки. Вы с точностью рассчитаете то количество, которое понадобится именно для вашего сруба. Этот вид герметика имеет великолепную адгезию.

  • Акриловые – это герметик для дерева цена которого совершенно невысокая. Они очень удобны, просты в использовании. Швы после обработки можно красить. Но акриловые герметики неводостойкие, их хорошо использовать внутри дома. Лучше подойдут для использования снаружи: акрил - силиконовые. Они –водостойкие, эластичные, недорогие. Они совершенно не токсичны.

Наносить его довольно несложно. Если сруб новый, достаточно всего лишь протереть дерево от пыли. Если на срубе есть лак, старые пятна, предварительно нанесенные маслянистые растворы, их следует удалить. Если нужно, на дерево следует нанести антисептик. Швы необходимо очистить от мусора, пыли. Затем наполнить специальный шприц и заполнить герметиком зазоры. Потом окончательно выровнять швы и оставить высыхать. Точный цвет проявится примерно через 5-10 суток.

Чтобы заделать трещины в бревнах, нужно очистить их от мусора, пыли. Можете использовать сжатый воздух. С обоих сторон трещины проклейте малярский скотч или изоленту, чтобы герметик не измазал бревно. Заполните щели герметиком, разровняйте. Оставьте застывать на несколько суток.

Купить герметик для дерева российского, американского, латвийского, австрийского производства вы можете в строительном маркете ОксиДом перейдя по ссылке https://oxidom.com/otdelochnye-materialy/germetiki/germetiki-dlya-drevesini

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат