Конверторные, масляные, ИК, карбоновые, электрические обогреватели



На сегодняшний день существует множество обогревателей, и все они хорошие по своему принципу. Конверторные,масляные,ИК,карбоновые,электрические.

Конвектор электрический, бывают навесные - вешаются на стену для обогрева помещения и напольные модели, которые перемещают на колесиках закрепленных. Конвертор – прогревают, поток воздуха в помещении снизу через решётку проходить поток холодного воздуха прогревая его до заданной температуры.

Масляные – это обогреватели изготовлены в виде панели или батареи в стальном корпусе, которого внутри наполнено масло с элементами нагрева они излучают тепло в свою очередь нагрев помещения происходить дольше. Также они есть на колесиках модели передвижные.

Карбоновые обогреватели

Карбоновые -есть сходство и принцип с инфракрасным обогревателем,так -й же принцып. Какая разница между ними и что выбрать для дома? Они как два брата сходство в принципе одно и то же нагрев помещения, излучения инфракрасного спектра. Но отличие все - таки и есть.

Карбоновые – отличие нагревательного элемента внутри, то карбоновые волокна, которые нагреваются внутри. Это сплющенные как лента и запаяны герметично в колбу из кварцевого скла. Это надежно делает защиту от загрязнений. Таким качествами карбона, действие обогревателя эффективней и достигает до 95 процентов. Так же, за счет объёма тепло проводимости углеродного волокна,экономия электро энергии упускаться на 25 %. Максимальна температура нагрева колбы у таких обогревателей 700 градусов, таким образом нагревание происходит быстрее, но опасность ожогов также существует, по этому размещено в колбу и закрыто решёткой защитной.

Инфракрасные обогреватели и ИК обогреватели

Инфракрасные обогреватели - в данных обогревателях зачастую используют низкотемпературный ТЭН, размещен в алюминиевый,анодированный профиль, представляющий собой пластину, от которой исходит тепло. Данные инфракрастные излучают мягкий инфракрасный диапазон тепла, Они нагреваются не выше 300 градусов, таким образом они пожара-безопасны и ожоги безопасны. Они ж не сушат воздух, возможность использовать постоянно включённым. Отличием их является то что у данных моделях достаточно сильный тепловой поток и эффективно можно использовать на террасах в холодное время, и для обогрева больших промышленных помещений. Инфракрастные обогреватели широко используют для економного и качественного обогрева жылих квартир,домов,медицинские учреждения,даже в оздоровительных целях. Именно этот тип ИК обогревателей обладает пресловутым лечебным эффектом. Ни один из нами известных электрических обогревателей не обладает такими свойствами полездными для человечества. Так же особенность данных длинноволновых лучей нагревать не воздух,а нагрев происходит предметов которые под данным обогревателем таким образом КПД полезности в обогревателях и экономичность в потреблении электроэнергии. Данным отличием можем назвать большую мощность теплового потока.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат