Что входит в сопровождение сайта



Коммерческий сайт представляет компанию в Сети, и от того, как он работает, в каком состоянии находится и насколько эффективно действует у пользователя складывается представление об организации в целом. Если подобный ресурс работает безупречно, а контент обновляется своевременно, особенно когда дело касается товаров, услуг и цен на них, то положительное впечатление будет обеспечено на все 100%.

Потенциальные клиенты компании в подобной ситуации быстро превращаются в реальных и постоянных.

Именно поэтому настолько важно пользоваться услугами специалистов, для которых поддержка сайта – ежедневная работа,. По сути, они предлагают целый перечень работ, главная цель которых - поддерживать работоспособность ресурса, размещать на его страницах актуальную информацию и адекватно преподносить всё это посетителям, включая тех, которые пока в Сети ориентируются слабо.

Подобное решение необходимо любой площадке при условии, что ее владелец заботиться о том, чтобы имидж компании был всегда положителен, а бизнес постоянно развивался.

Техническое сопровождение

Профессиональная техническая поддержка - это целый перечень работ, направленных на работоспособность и безупречное функционирование ресурса. В рамках подобного мероприятия выполняются:

      • защита от вирусов;
      • перенос на хостинг другой компании при необходимости;
      • ежемесячный Backup;
      • оперативная ликвидация ошибок в работе;
      • грамотная настройка почтового ящика;
      • консультирование по работе, управлению и обслуживанию.

Для того чтобы техническое сопровождение сайта было максимально эффективным, его следует доверить настоящим специалистам в области администрирования и веб-программирования. Все свои действия профессионалы надежно фиксируют и предоставляют заказчику письменный отчет.

Информационное сопровождение

На самом деле от того, насколько качественно будет наполнен ресурс, зависит очень многое. Таким образом можно существенно повысить шансы сайта на попадание в ТОП поисковых систем и сделать его более интересным для пользователей. Только актуальный, а главное, уникальный контент является мощнейшим инструментом, способным привлечь целевую аудиторию. От него во многом зависит также стоимость обслуживания ресурса.

Если рассматривать информационное сопровождение сайта, как составляющую продвижения, то можно отметить, что без него обойтись не получится точно, хотя бы потому, что сведения о ценах и товарах должны быть достоверными. Если рассматривать конкретные услуги в данном направлении, то к их числу можно отнести:

      • редактирование и форматирование новостей и характеристик товаров и услуг;
      • редактирование и публикацию информации в виде таблиц;
      • набор текстов;
      • создание отдельных разделов для более удобного пользования сайтом;
      • обработку и размещение фото и других графических объектов;
      • добавление видео- и аудиоконтента.

Получается, что профессиональное сопровождение сайта - это всегда комплексный подход, а потому самостоятельно заниматься этим точно не стоит. Гораздо проще и эффективнее сразу заказать полный набор услуг - только в этом случае проект достигнет поставленных целей. Настоящие профессионалы всегда готовы вести мониторинг и оказывать всяческую поддержку. Если потребуется, дизайн и структура в целом также могут быть доработаны. В любом случае сервис данного типа подразумевает наполнение свежим уникальным контентом, обновление позиций товаров и прайс-листов.

Как формируются расценки на сопровождение сайта

Цены на подобные услуги колеблются в зависимости от того уровня, который демонстрирует выбранная компания, а также комплекса работ к выполнению. В идеале сопровождение стоит выполнять силами тех же специалистов, которые разрабатывали и изготавливали сайт.

Не менее распространенной практикой является заключение дополнительного договора на комплексное абонентское обслуживание сайта, подразумевающее набор услуг за установленную плату. Конечно, никто не исключает оказания разовых дополнительных услуг, которые время от времени запрашиваются клиентом. Как правило, они оплачиваются отдельно, в любом случае, заказчик получает от исполнителя подробный отчет о всех проделанных работах по этапам.

Только профессиональное обслуживание веб-ресурса способно обеспечить его работоспособность и функциональность, получить постоянных посетителей - это главная задача, которую ставит перед собой в итоге каждый мастер. Сфера электронной коммерции - слишком тонкая материя, а потому ответственность за эффективность работы в данном направлении стоит возлагать на специалистов, качественно ориентирующихся во всех вопросах оптимизации.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат