Нужно ли обращаться к адвокату при решении семейных споров в суде?



Многие люди не понимают, для чего нужен адвокат по семейным спорам в суде при бракоразводном процессе. Все положения прописаны в семейном кодексе, и судьи действуют на основании действующего законодательства. Чем же помогают адвокаты по семейным делам, стоит ли тратить деньги на юридические услуги или можно вполне обойтись своими силами, разберемся в этой статье.

Чем может помочь правозащитник

Бракоразводный процесс - сложное мероприятие даже для тех, кто является инициатором прекращения семейной жизни. Супруги, которые становятся «бывшими», должны решить множество важных вопросов:

      • с кем будут проживать общие дети;
      • режим общения с детьми второго супруга;
      • как будет происходить раздел имущества;
      • размер и порядок выплаты алиментов и т. д.

Казалось бы, все положения четко прописаны в Законодательстве Украины. Однако существует множество нюансов и «лазеек», которые опытный адвокат может трактовать в интересах своего подзащитного.

Кроме того, во время развода отношения между бывшими супругами обостряются. Если переговоры будет вести представитель мужа или жены, то больше шансов прийти к взаимно приемлемому решению, не прибегая к судебным разбирательствам.

Одним словом, помощь адвоката поможет выйти из бракоразводного процесса с минимальными моральными и материальными потерями. Специалисты оказывают широкий спектр услуг: от юридической консультации до представления интересов подзащитного в суде.

Как найти хорошего специалиста

Для того, чтобы юрист помог решить все актуальные вопросы в процессе семейных споров, необходимо выбирать опытного и квалифицированного адвоката. Услуги предлагают множество частных специалистов, а также адвокатских бюро и юридических фирм, но далеко не все могут гарантировать ответственное отношение к взятым на себя обязательствам.

Лучше всего пользоваться услугами правозащитника «по знакомству». Отлично, если кто-то из ваших близких или друзей может порекомендовать вам хорошего адвоката по семейным вопросам.

Если же никто из вашего окружения не знает хороших юристов, можно найти правозащитника в интернете. Обязательно уточните специализацию понравившегося адвоката, его опыт и т. д. Также необходимо ознакомиться с отзывами о работе. Обращайте внимание на мнения клиентов, оставленных на сторонних ресурсах.

Полный комплекс услуг адвокатов по семейным вопросам вы можете получить, обратившись в «Адвокатское бюро Сергея Лысенко»: https://www.absl.org.ua/ru/ в Киеве. Юристы компании отлично разбираются в действующем Законодательстве, имеют опыт решения сложных дел в интересах своих подзащитных и гарантируют всестороннюю юридическую поддержку и эффективную помощь в любых делах, связанных с семейными спорами.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат