Маски для волос: что вы еще не знали?



Маски для волос хоть и не являются обязательной частью рутины, они стали незаменимым участником ухода за нашими волосами. Маски дают увлажнение, питание, тонизирование, благодаря чему наши волосы выглядят красивыми и хорошо себя чувствуют. Маски для волос бывают разными, как и способы их использования. Сегодня мы поговорим про секреты салонного ухода и как добиться максимального результата в домашних условиях.

Маски для защиты цвета

В бьюти-индустрии существует миф, что бальзамы и краски способны смывать цвет. Это лишь частично соответствуют действительно. Например, если вы используете маску для волос, которая вам не подходит. Но если мы скажем, что маски не только не вредят цвету, но могут его защитить. Например, ikoo Thermal Treatment Wrap специально для этого создана. Это термо-маска обеспечивает профессиональный уход за вашими волосами буквально за 20 минут. Это стало возможно благодаря специальному комплексу минералов, которые бережно питают волосы и защищают цвет, а также термо-эффекту.

До или после мытья головы

Традиционно рутина по уходу выглядит следующим образом: шампунь — кондиционер (или бальзам) — маска. Некоторые стилисты предлагают другой вариант: маска для волос — шампунь — кондиционер или несмываемый уход. Особенно такой вариант идеально подходит для тех девушек, которых не устраивает бессульфатный шампунь. Как известно, у таких продуктов малое пенообразование, а это может негативно сказывать на коже головы. Если мы сначала используем уходовый продукт, то во время мытья головы, чешуйки не раскрываются, а шампунь не оказывает негативного воздействия на всю длину.

Как правильно наносить маску для волос?

Когда вы покупаете новую маску, внимательно читайте инструкцию. Некоторые средства можно наносить только на волосы, другие допустимо использовать для кожи головы. Также принято наносить продукт на влажные локоны, но это не всегда работает именно так. Например, если вы используете средство с большим содержанием масляных веществ, то лучше наоборот нанести на сухие кончики, а потом уже помыть голову. Обратите внимание, что при таком нанесении важно выдерживать средство до 30 минут, а также создать термальный эффект (укутайтесь в полотенце, пакет, шапочку для душа, термошапку). Чем теплее, тем лучше будет работать продукт на сухих волосах.

Комбинируйте маски для волос

Для девушек, которые используют нетканевые маски для лица, такой способ будет не в новинку. Косметологи давно советуют обладательницам комбинированной кожи разные продукты (на Т-зону очищающий, на остальное лицо — увлажняющий). Стилисты также начали внедрять эту технологию в свою деятельность. Пока это работает в салонах, но вы можете устроить себе салонный уход дома. Для кожи головы используйте очищающие маски или для роста волос, а на всю длину — увлажняющую или питательную. Однако внимательно следите, чтобы время выдержки средств совпадало. Тогда ваша кожа головы и локоны скажут спасибо.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат