Террасная доска в Киеве: зачем класть дерево перед домом или в саду?

26.07.2022 12:51 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Деревянный настил   действительно стал популярным в последние годы как из-за его функциональности, так и из-за его большого потенциала для преображения дома. Известная своей низкой ценой и простотой установки, террасная доска в Киеве появляется повсюду, ее используют как опытные мастера, так и абсолютные новички.

Итак, почему именно террасная доска?

Деревянные настилы придают эстетическую ценность вашему внешнему пространству, а широкий ассортимент, доступный в настоящее время, позволяет создавать прекрасные узоры за счет взаимодействия линий сетки. Кроме того, дерево обеспечивает комфорт и тепло , поскольку это натуральный материал. Кто предпочтет ходить босиком по плитам или бетону? Для экзотического прикосновения выберите террасные доски в сочетании с подходящей садовой мебелью и искусно размещенным гамаком на открытом воздухе.

Террасная доска в Киеве: какой материал выбрать?

Если вы хотите купить террасную доску, вам нужно определиться с типом основы. Здесь используются различные материалы, включая разные породы дерева, экзотические и европейские, дерево-полимерный композит и многое другое. Рассмотрите свойства каждого материала, прежде чем приступать к покупке.

Древесина

Выбирайте между древесиной европейского или экзотического происхождения . Оба варианта обладают впечатляющей долговечностью. Они различаются в основном по цвету, обработке и свойствам. Самая дорогая европейская древесина — сосна. Выбирайте сосну, обработанную в автоклаве, для увеличения срока службы. Породы твердой древесины, такие как дуб и каштан, естественно, более долговечны, но их покупка значительно дороже.

Термически обработанная древесина

Процесс термической обработки , применяемый к таким породам, как сосна и тополь, повышает их долговечность, избегая при этом химической обработки. Затем их свойства соперничают со свойствами естественно превосходной древесины. Термическая обработка – естественный процесс, совместимый со всеми породами древесины.

Древесина с высокотемпературной обработкой (HTT)

Этот тип древесины нагревается до очень высокой температуры (около 250 градусов). Этот процесс уменьшает задержку воды более чем наполовину. Как и в случае с термически обработанной древесиной, химическая обработка не требуется, что делает ваш настил более экологичным! Единственным недостатком является небольшое изменение цвета.

Дерево-полимерный композит

Композит – самый простой в уходе материал. Его состав из переработанной древесины и полимеров дает вам более широкий выбор цветов и оттенков. Композит также устойчив к гниению и не имеет видимых волокон или сучков. Высокопрочный композитный настил не дает осколков и представляет собой прекрасную альтернативу массивной древесине.

Рисовая шелуха

Рисовая шелуха представляет собой вариант композитного материала, состоящего из масла, соли и рисовой шелухи. С точки зрения прочности и долговечности лучше не бывает! Опять же, поскольку это не дерево, рисовая шелуха не дает осколков и очень мало деформируется . Его свойства сравнимы со свойствами древесины экзотических пород – впечатляющая стойкость, долговечность и т. д. Кроме того, рисовая шелуха не скользит по своей природе и может быть окрашена в любой цвет по вашему выбору.

Имейте в виду, что композитные материалы очень мало деформируются при намокании.

Террасная доска: доски или плитки?

Учитывайте существующую планировку и площадь, которую необходимо покрыть. Доски идеально подходят для настила больших площадей, а деревянные/композитные плиты в виде фанерной доски обычно держат для небольших площадей.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат