Как работают преобразователи частоты, рассказывает Турбовент



Преобразователи частоты обычно используются на промышленных предприятиях.

Чаще всего они используются для плавного регулирования частоты вращения двигателей. Упрощенная схема преобразователя частоты включает выпрямитель, промежуточную цепь и инвертор. В чем именно состоит их работа?

Как устроен преобразователь частоты

На вход выпрямителя подается одно- или трехфазное напряжение. В промежуточной цепи, то есть в фильтре, напряжение выпрямляется, и, наконец, на выходе выпрямителя генерируется пульсирующее постоянное напряжение. Инвертор помогает генерировать частоту, подходящую для питания двигателя, что позволяет контролировать скорость двигателей. Узнайте больше по теме в статье.

Где они используются

Инверторы обычно используются для изменения скорости. Формы сигналов серий FR-CS80 и FR-D700 успешно используются на промышленных конвейерах, в простых приложениях и устройствах, в бытовых приборах и автоматических воротах. Доступные на pgsystems.en Преобразователи частоты серии FR-F предназначены для работы с вентиляторами, компрессорами и насосами.

Они оснащены множеством практичных функций, благодаря которым вы можете повысить эффективность работы устройства и в то же время повысить точность управления. Современные инверторы помогают оптимизировать регулировку скорости и влиять на уровень потребления энергии, они просты в использовании и очень универсальны.

Инверторы серий FR-A800 и FR-E800 используются в сложных и сложных приложениях, таких как лифты, мельницы, смесители, мостовые краны, манипуляторы и многие другие.

Какие бывают типы инверторов

Преобразователи частоты делятся на скалярные и векторные. Основное отличие состоит в том, что при скалярном управлении скорость вращения зависит от заданной частоты, а в векторных инверторах можно точно определить значение скорости. Векторные преобразователи частоты более технологичны и обычно используются там, где требуется точное управление крутящим моментом, но недостатком этого решения является то, что такой инвертор может управлять работой только одного двигателя.

Скалярные преобразователи не требуют такой сложной конфигурации, но они менее точны и при уменьшении частоты падает и мощность. Скалярный преобразователь дешевле и его можно подключить к нескольким двигателям, поэтому они используются, например, в системах вентиляции.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат