В чем перевозить вещи во время путешествий



Путешествие – это всегда волнительно. Вы предвкушаете новые впечатления, знакомства и яркие эмоции, радуетесь возможности хорошенько отдохнуть от повседневности. Вот только нужно собрать оптимальный набор вещей, чтобы потом не докупать все необходимое на месте. Это может выйти в кругленькую сумму. Рекомендуется тщательно подходить к выбору сумки, иначе все не вместится, и вас ждет неприятный сюрприз прямо перед выездом.

Многие, имея в наличии какой-то старый вариант, еще думают, брать им что-то на замену или нет. Однако сейчас можно найти недорогие дорожные сумки, а также в средней ценовой категории и премиум-класса. Причем даже среди самых доступных вариантов, если выбирать тщательно, можно отыскать достойные экземпляры, которые переживут не одну поездку и будут служить вам еще очень долго.

Эти характеристики важны

Начинать стоит с объема изделия. Наиболее распространенными решениями можно считать варианты на такой литраж:

      — 74;
      — 67;
      — 55.

Выбирая, помните, что в некоторых случаях есть ограничения на багаж. Например, если вы путешествуете самолетом. Учитывайте также и вес самого изделия, ведь он может составлять от 300 граммов до 3 килограммов.

В вопросе материалов стоит отдавать предпочтение искусственным решениям с полимерной основой. Такие ткани очень прочные, выдерживают нагрузки при падениях, не пропускают влагу и сложно режутся. Это усложняет попытки незаметно стянуть что-то из багажа. Нередко такие прочные тканевые основы дополняются жесткими элементами в днище, разделителях отделений.

Обязательно обратите внимание, чтобы ручки имели надежное крепление и были сшиты из того же материала, что и основное изделие. Если они закреплены в несколько строчек, то отрывы практически невозможны. А вот модели с заклепками и пластиковыми креплениями лучше обходить стороной. Они наверняка подведут в самый неподходящий момент. Большой плюс, если есть выдвижная рука в комбинации с колесиками. Это упрощает транспортировку.

Также можно присмотреться к моделям с ремнем через плечо. Некоторые компактные варианты оснащаются двумя лямками для переноски сумки в виде рюкзака.

Мелочи, которые играют роль

Не последнюю роль играет качество фурнитуры. Важно, чтобы все застежки, молнии и кнопки были надежными. Они не должны быть слишком тугими, стачиваться от использования. Большой плюс, если есть возможность повесить на собачки молний компактный замок, благодаря которому доступ к вещам будет усложнен на период, когда багаж путешествует отдельно от вас или лежит в камере хранения.

Изучите и качество колесиков. Тут лучше выбирать модели с поворотными решениями на подшипниках с прорезиненной ходовой частью. Объяснения простые: больше удобства, дольше служат, меньше шума. Если путешествие недолгое, то хватит одной пары, а для длительных переездов лучше найти с двумя.

Что касается магазинов, где можно выбрать модели с надежной фурнитурой в разных расцветках, размерах и литражах, то здесь здорово может помочь сайт Dorami, который предлагает большое количество товаров для дома, путешествий и отдыха. Там найдутся как отдельные сумки всех форматов, так и целые наборы. Товары имеют оптимальное соотношение цена/качество.

Источник: dorami.com.u

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат