Эргономичный и удобный – iPhone 11

15.07.2021 12:11 ДОЗВІЛЛЯ



Хотя одиннадцатая модель была выпущена еще в 2019 году, этот флагман от Apple до сих пор остается одним из самых популярных даже на фоне 12-ой серии, а также еще не вышедшего, но обещанного нового устройства. Причин несколько: универсальность, новый дизайн, соотношение цены и качества, возможности девайса. Это прекрасный помощник в жизни, работе, учебе или даже творчестве. Имея под рукой айфон, можно забыть про планшеты и другие цифровые устройства: умный телефон удовлетворит любые потребности пользователя. Так ли много отличий между базовыми версиями 11 и 12 поколения, чтобы отдавать предпочтение последним, разберемся подробнее.

За что выбирают?

Будь то айфон 11 белый или 12 в том же цвете, отличий в палитре практически нет, по крайней мере в базовых версиях: это светлые, пастельные тона с обязательными черно-белыми вариациями. Рассмотрим технические особенности:

  • Размеры и экран – обе базовые версии получили одинаковый размер 6,1″, однако существенной будет разница в используемых матрицах. Для 11 флагмана это IPS, тогда как в 12 уже используют OLED даже для стандартной модели. Хотя для человеческого глаза разница будет заметна не так сильно, даже расширение у дисплеев разное.
  • Габариты – при одинаковом размере дисплея разница в размерах есть, просто рамка в 12 версии меньше. Очевидно, что более новая модель получилась легче, тоньше и поэтому приятнее лежит в ладони.
  • Процессор – тут разница есть и достаточно существенная, но только с точки зрения цифр. Для новых линеек смартфонов Apple также обновляет чипсет. Чтобы разобраться в том, насколько быстрее и лучше работает 12 модель и так ли велика разница, нужно смотреть подробные сравнительные тесты.
  • Система камер – тут без особых изменений, все те же две 12-ти Мп камеры, одна из которых сверхширокоугольная.
  • Батарея – тут также без заметных изменений, все тот же литий-ионный аккумулятор, который позволяет просматривать видео в течение 17-ти часов.

Очевидно, что разница не так уж существенна, тогда как цена отличается и на порядок. Так стоит ли в таком случае переплачивать за все те же функции, но только в немного новой оболочке.

Уникальные особенности

Если сравнивать с более новыми линейками iPhone, каких-то заметных отличий в стилизации не будет, тут скорее нужно понимать, что одиннадцатый флагман сам по себе стал прорывом в свое время. Сюда относят обновленный дизайн корпуса, уменьшенные рамки, новые цвета для базовой и pro версий, систему двух и двух камер. Каждый новый флагман Apple получается еще лучше, тоньше, легче и удобнее. Однако есть такие версии, между которыми практически нет разницы, а есть такие, как iPhone 11, ставший самым продаваемым смартфоном в 2019 году.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ДОЗВІЛЛЯ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат