Особенности гистероскопии в гинекологии



Гистероскопия – эффективная диагностическая и лечебная процедура в гинекологии.

Относительно новой процедурой в гинекологии является гистероскопия матки. Она носит одновременно диагностическую и лечебную направленность. Записаться на процедуру можно после с консультации с доктором здесь Ivfclinic. С помощью гистероскопии осматривают полость матки и выполняют различные лечебные манипуляции. Процедура проводится с помощью специального инструмента, который вводится через влагалище. О том, когда после гистероскопии можно планировать беременность рассказывается здесь https://ivfclinic.com.ua/gisteroskopiya-ginekologiya--kogda-posle-procedury-mozhno-planirovat-beremennost--.

Показаниями к выполнению процедуры, прежде всего, является бесплодие неопределенной этиологии и подозрения на пороки развития матки. Но также может возникнуть необходимость в проведении гистероскопии в следующих случаях:

      • При постоянных выкидышах.
      • При подтверждении наличия полипов матки и цервикального канала.
      • Для удаления инородных тел и полости матки, к примеру, внутриматочных контрацептивов.

Поскольку сегодня, все чаще, доктора отдают предпочтение не инвазивным методикам для проведения обследования, то диагностика с помощью гистероскопии проводится редко. Это связано с возникновением определенных рисков. Процедуру назначают исключительно в случаях, если не удается поставить диагноз при использованием других неинвазивных методик.

Гистероскопия имеет противопоказания, ее не делают при воспалении  женских половых органов, в период вынашивании ребенка, а также при других патологиях:

      • Стенозе шейки матки.
      • Раке шейки матки 3-4 стадии.
      • Обильных маточных кровотечениях.
      • Декомпенсированной экстрагенитальной патологии.

После процедуры в силу ее травматичности 2-3 дня наблюдаются кровянистые выделения. Болевые ощущения сохраняются дольше, но при этом они не должны носить нарастающий характер. При таких симптомах следует в срочном порядке обратиться к врачу. Восстановление поверхности полости матки происходит в течение полугода. На протяжении этого времени восстанавливаются ткани, и регенерируется новый эндотермий. Важно обязательно соблюдать все рекомендации доктора.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат