Как выбрать маску для лица



Для того чтобы всегда оставаться молодой и красивой, важно следить за состоянием кожи. И косметические маски, которые обогащены витаминами и активными компонентами, станут прекрасными помощниками для достижения желаемого. Подобный метод стимуляции обновления кожи, отшелушивания старых ороговевших клеток, достаточно эффективен. Ассортимент масок для лица весьма разнообразен. И важно грамотно выбирать маску для лица. На сайте https://elfashop.ua/ukhodovaya-kosmetika-dlya-litsa/maski-dlya-litsa/ представлен широкий ассортимент качественных масок для лица разных брендов. И каждый сможет сделать верный выбор, посетив ELFASHOP в любое удобное время. Здесь все распределено по соответствующим категориям, что упростит вопрос поиска и выбора.

Важность обновления клеток кожи

Каждая клетка организма человека способна обновляться. Не исключением являются и клетки кожи. Вместе с ороговевшими клетками, кожа очищается от вредных веществ и свободных радикалов, а также от микробов. Подобный процесс необходим для того, чтобы поддерживать красоту и здоровье кожи.

Для регенерации кожи необходимо примерно четыре недели. При этом после двадцати пяти лет процесс обновления замедляется. Причиной замедления может быть и неправильный, недостаточный уход за кожей каждый день, а также негативное воздействие со стороны окружающей среды и неправильное, несбалансированное питание. В список следует добавить стресс и неполноценный отдых.

Способы применения масок

Существует несколько видов использования масок.

  1. Смываемые маски удаляются через какое-то время с помощью влажного ватного диска либо смываются водой.
  2. Крем-маски или впитывающие – в этом случае излишки маски следует удалять салфеткой. При этом сама маска не смывается с кожи.
  3. Маски-скрабы кроме основного эффекта скрабирования, способны удалять омертвевший ороговевший слой кожи.
  4. Тканевые и гидрогелевые маски – это уже готовые маски, которые пропитаны активными составляющими и накладываются на подсушенную, очищенную кожу лица.

Какие бывают маски

  1. Альгинантные маски – они актуальны для тех, кто хочет избавиться от неровностей кожи и увлажнить, а также освежить кожу. Подобная маска подтягивает овал лица и разглаживает кожу, прекрасно справляется с морщинками. Уже после первого применения будет заметен эффект. Основу подобных масок составляет пластичное вещество из бурых водорослей – альгинат. перед нанесение маски в виде сухого прошка растворяются в воде или сыворотке. Возможны и готовые гелевые смеси.
  2. Грязевые маски – прекрасное средство для растворения сальных пробок. Таким образом кожа становится матовой, удается избавиться от высыпаний на коже. Снижается выделение кожного сала. Подобные маски обладают противовоспалительным, а также дезинфицирующим свойствами. Улучшается кровоснабжение клеток эпидермиса, повышается эластичность, кожа становится свежей.
  3. Глиняные маски в зависимости от виды глины, обладают уникальными природными свойствами. макси и голубой глины подойдут для жирной кожи. Они очищают сальные железы и активно борются с прыщами, нормализуются обменные процессы кожи.

Маски из розовой глины – для чувствительной кожи. Эффект – питание и очищение кожи, снимают раздражения, покраснения и восстанавливают защитные функции кожи.

Также возможны маски из зеленой глины и красной – для жирной и проблемной кожи. А еще – маски из желтой глины для сухой, комбинированной кожи. маски из белой глины подходят для всех типов кожи. Это касается и чувствительной.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат