Особенности путешествий во время пандемии



Количество пассажиров авиакомпаний в связи с пандемией все меньше по сравнению с прошлыми годами, оно уже выросло. Люди понемногу начинают путешествовать в другие страны. Например, можно посмотреть билеты и рейсы из Украины на http://e-bilet.com.ua/. Рассмотрим, чего ожидать и как снизить риск, если вы собираетесь лететь самолетом.

В аэропорту

Возьмите с собой спиртовые салфетки и протрите все, к чему вы собираетесь прикоснуться. Аэропорты и крупные авиакомпании сообщают, что они следуют рекомендациям ВОЗ по дезинфекции общественных предметов: моют дезинфицирующим средством все киоски регистрации, билетные кассы, места входа. Также обеспечивают дезинфицирующее средство для рук всем пассажирам и обрабатывают посадочные места. Крупные авиалинии требуют, чтобы пассажиры носили маски на борту (кроме случаев, когда они едят или пьют). Тем, кто не соблюдает правила, в будущем могут запретить полеты.

Авиакомпании просят путешественников использовать повышенные меры предосторожности во время досмотра в аэропорту, в том числе складывать личные вещи: кошельки, телефоны и ключи, в ручную кладь вместо пластиковых контейнеров и держаться на расстоянии 1,5-2 метров от других, ожидающих в очереди. Работники аэропорта должны носить маски и перчатки, а также менять перчатки. Путешественникам также рекомендуется носить маски.

В самолете

Авиакомпании делают все возможное для предотвращения заражения, включая требование к пассажирам и экипажу носить маски, усиление процедур дезинфекции и посадку пассажиров с задней части самолета на переднюю. Некоторые блокируют средние места, чтобы обеспечить социальное дистанцирование. Согласно отчету Гарвардского университета, путешествие во время пандемии не более рискованно, чем поход в продуктовый магазин. Исследователи из Гарвардского института обнаружили «относительно очень низкий риск заражения COVID-19 во время полета» благодаря системам фильтрации воздуха и требованию, чтобы пассажиры носили маски. Например, это действует и при полетах в Нью-Йорк, билеты и вылеты можно посмотерть по ссылке.

По данным Агентства по охране окружающей среды, все основные авиалинии оснастили свои самолеты высокоэффективными воздушными фильтрами для твердых частиц которые удаляют не менее 99,97% пыли, пыльцы, плесени, бактерий и взвешенных в воздухе частиц размером до 0,3 микрона. ВОЗ с этим соглашается, отмечая в своей рекомендации по путешествиям во время пандемии, что «большинство вирусов и других микробов не распространяются на рейсах из-за того, что воздух циркулирует и фильтруется в самолетах».

Но ВОЗ также отмечает, что «мы не знаем, безопаснее ли один вид путешествий, чем другие», авиаперелеты могут особенно затруднить социальное дистанцирование. Например, если вас интересует авиа рейс Киев — Дубай, пассажирам предлагается «протереть то место, где собираетесь сидеть, а также подлокотники и поднос – все, к чему прикасаетесь. Если есть сенсорный экран или элемент управления, то его нужно очистить, прежде чем касаться».

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат