Как правильно выбрать детский матрас для новорожденного в кроватку



Каждого родителя после рождения их малыша, посещает вопрос о выборе спального места для ребенка, и непосредственно матраса в кроватку. Конечно же все хотят дать самое лучшее своему чаду, и это правильно! - ведь от выбора матраса, зависит здоровье вашего крохи. Новорожденные детки, первый период своей жизни, большую часть времени проводят именно в кроватке, где и формируется позвоночник и конечно же осанка. Специалисты обращают особое внимание на то, что матрас для новорожденного ребенка нужно приобретать новый, твердый и конечно же из натуральных компонентов.

матрас для новорожденного ребенкаСразу хочется сконцентрировать ваше внимание, на обманчивую экономию, в плане того если вам предлагают уже ранее использованный матрасик. В этом случае могу только посоветовать вам красиво от него отказаться, потому как матрас, также имеет свойство снашиваться и наполняться вредными бактериями и микробами. В настоящее время магазины и рынки, просто забиты различными товарами для детей, но у многих из них элементарно даже нет сертификата на их продукт. На это вы также обратите внимания придя в магазин, не стоит стеснятся или верить продавцу на слово, помните им главное продать.

Итак давайте же перейдем к главному- выбору наполнителя. Под параметром"твердый"- мы подразумеваем такие наполнители как: гречка, кокосовое волокно, латекс... Также есть комбинированные наполнители к примеру кокос+ гречка или кокос+ латекс. Педиатры и ортопедические врачи настаивают на том, что именно кокосовый матрас, гарантировано обеспечит вашему крохе полноценное развитие его скелета а также укрепит костную систему. Модели с таким наполнителем, являются как раз твердыми и в меру жесткими. Они отлично дышат (т. е пропускают кислород), и что не мало важно равномерно распределяют нагрузку на позвоночник. В случае если вы подумывали о ватном наполнителе или поролоновом, вам следует все еще раз взвесить перед таким выбором. Такие матрасы впитываю в себя влагу, что приводит к размножению бактерий, они быстро проседают, что в дальнейшем пагубно повлияет на здоровье ребенка и его осанку. Разве что может притягивать в таком матрасе- так это его цена. Но мы же не собираемся экономить на здоровье крохи.

Еще одно вещество хорошо подходящее для детского матраса- это латекс. Он также имеет пористую структуру, что также пропускает воздух, он не впитывает в себя пыль и не поддается гниению. Он хорошо пружинит и восстанавливает свою прежнюю форму, поэтому его можно назвать ортопедическим наполнителем. Если вы не можете определится, и задумываетесь о комбинированных матрасах, рассмотрите такой вариант как кокос+ латекс из этого каталога https://magdek.com.ua/matrasi/detskie-matrasi/matrasi-dlja-novorozhdennih/. Этот матрас для новорожденных в детскую кроватку будет средней жесткости и более удобным. Он повторяет все контуры человека, поэтому спать на нем будет очень комфортно и удобно.

После того как вы при покупке, определитесь с выбором наполнителя, еще раз осмотрите оболочку матраса. Добросовестный производитель, никогда не станет экономить на внешней ткани. Хорошо если это будет, так называемый- жаккард. Она плотная и прочная материя, содержащая в себе около 80-ти % хлопка и 20-ти % синтетических волокон. Такая ткань хорошо циркулирует воздух и является гипоаллергеном.

Ну вот мы и разобрались, теперь выбор за вами, а интернет магазин magdek.com.ua желает вам и вашему малышу крепкого и здорового сна.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат