Правильный выбор мебели – залог уюта



Завершающим аккордом меблировки всего дома является приобретение мягкой мебели. С ней любое жилище и даже офисное помещение становится уютным и комфортным. Обставить весь дом сразу легко с интрнет-магазином divani-kiev.com.ua/sofas.html, который сотрудничает с известными производителями AMELY, Fabene, Novelty, Poparada, Белоцерковская, Веста, Вика, Вико, Даниро, Еurosof, Катунь, Киев, Ливс, Лисогор, МКС, Рата, СидиМ, Хмельницкий, Шик Галичина. Среди широкого ассортимента товара найдется мягкая мебель на любой вкус, цвет и кошелек: прямые, угловые или диваны-малютки, кресла, пуфы и бескаркасные модели.

Учитываем параметры

Начертив графический план комнаты, можно наглядно посмотреть в каком углу новая мягкая мебель будет смотреться наиболее выигрышно и оптимально. Такой чертеж поможет быстрее справиться с задачей правильного выбора габаритности дивана-кровати, софы или кресла.

Если приобретаемый диван будет служить вам спальным местом, то его ширина на одного человека должна составлять не менее 80-ти см, ну а длинна уже зависит от роста отдыхающего – лучше брать не менее 190 см. Двуспальные модели лучше выбирать шириной более 140 см, а односпальные (диваны-малютки или раскладные кресла) от 75 до 90 см. Подбирайте ширину, исходя из комплекции человека, для которого предназначается мебель. Также выбор мягкой мебели основывается на площади помещения, в котором планируется ее размещение.

Популярные механизмы трансформации

Чтобы мягкая мебель служила верой и правдой долгие годы, следует обращать внимание не только на качество обивки и внутреннее наполнение изделия, но и на механизм трансформации, при помощи которого раскладывается конструкция. Самыми популярными и надежными считаются системы: еврокнижка – раскладывается легко, обеспечивая просторное спальное место; клик-кляк – трансформируется в три положение: сидя, полулежа и лежа; аккордеон – отличается надежной конструкцией.

Также есть механизм пума, который обеспечивает ровное спальное место, но в диванах такой конструкции не предусмотрен короб для белья. Дельфин – используется преимущественно в угловых диванах. Раскладушка – очень компактный механизм, однако спальное место не отличается ортопедическими свойствами.

Что внутри?

Внутреннее наполнение современных мягких диванов или кресел состоит из пружинных блоков, пенополиуретана либо же сочетания этих двух основ. Бескаркасная мягкая мебель наполнена пенополистироловыми или полипропиленовыми шариками.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат