Почему зубы темнеют?

21.02.2020 15:20 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Любой врач вам скажет, что цвет зубов полностью зависит от образа жизни. Причин изменения может быть несколько, точно также, как и решений проблемы.

  • Питание. Пожалуй, это самая частая причина изменения цвета зубов. Все дело в том, что под микроскопом зубной налет кажется губкой, которая то и дело впитывает все пищевые красители. Красят зубы не только темные продукты, такие как кофе или вино, но и простой зеленый чай способен изменить оттенок. На протяжении многих лет красители оседают на внутренней поверхности. Просто щеткой такой налет убрать невозможно, лучше воспользоваться услугой відбілювання зубів.
  • Курение. Такой налет немного отличается от предыдущего. У человека, который курит, снижен уровень гигиены полости рта.
  • Неправильный подбор пасты. Эмаль может портиться от долгого использования профессиональных ополаскивателей или паст. Они не редко содержат хлоргексидин или подобное вещество. В следствие действия этого элемента налет может становится темным или серым. Обычно это происходит, когда люди не соблюдают рекомендации врачей. Например, стоматолог говорит пользоваться определенным средством пару дней, а пациент пользуется месяц.
  • Лекарства. На стадии беременности и младенцам нельзя употреблять ряд антибиотиков, которые могут на стадии формироваия изменять цвет зубов. После того, как у малыша зубы прорезались, они могут быть асфальтового цвета. Простое отбеливание в таком случае не поможет.

Отсюда возникает вопрос: как бороться с этим? Следует вовремя посещать стоматолога, соблюдать рекомендации, ежедневно чистить зубы. Конечно, можно обратиться к профессиональной чистке полости рта и полностью избавиться от налета. Но это будет кратковременный эффект, если не скорректировать образ жизни и умение чистить правильно зубы. Пренебрежение правилами чистки, советами врачей-стоматологов приведет к тому, что налет будет возвращаться к вам снова и снова. Именно поэтому тщательно следите за тем, что вы делаете и следуйте советам специалистов.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат