ВГП трубы: особенности и основные критерии при выборе

20.02.2020 16:47 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



При ремонте или строительстве жилых помещений важную роль играет установка газо- и водоснабжения. Обычно специалисты, проводящие монтаж, самостоятельно подбирают необходимое оборудование. Однако, если владелец сам решил построить свой дом, то придется изучать множество материалов, чтобы приобрести качественную продукцию. Это относится и к водопроводным системам, поэтому чтобы купить трубу водогазпроводную правильного размера и высокого качества, стоит детально разобрать само изделие.

Особенности водогазпроводной трубы

Обычно производители для производства труб используют сталь. Этот материал отличается высокой прочностью и надежностью, поэтому способен выдерживать разные нагрузки и полноценно функционировать даже в экстремальных ситуациях.

Сейчас на рынке представлено огромное разнообразие ВГП труб. Для того чтобы купить горячекатаную трубу, нужно разобраться в ее разновидностях.

Чтобы лучше различать модели, специалисты условно поделили все ВГП трубы на несколько классификаций. Самая популярная – по типу (оцинкованные и без оцинковки).

Также трубы классифицируют по наличию резьбы:

  1. Без резьбы.
  2. С нарезанной резьбой.
  3. С цилиндрической резьбой.

Еще популярна классификация – по точности. Для трубопроводов подходит обычная точность, а вот для систем газо- и водоснабжения выбирают повышенную точность.

При выборе ВГП трубы важно обратить внимание на маркировку и соответствие по ГОСТам. Сейчас в свободном доступе есть все документы, где указаны стандарты и возможные отклонения.

Для того чтобы подобрать ВГП трубу, согласно стандартам, необходимо разбираться в маркировке и обозначениях. Труба ВГП 30ДУ 3 мм – это стандартная маркировка, где «30» - это точность условного прохода, «3» - толщина стенки.

Найти широкий выбор ВГП-труб разной маркировки и характеристик можно в ООО «ТД Гефест» на сайте: https://tdgefest.com.ua/.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат