CD и DVD диски: отличия и основные характеристики

20.02.2020 16:37 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Технологии постоянно развиваются, тем самым меняя привычные вещи. Еще десять лет назад на пике своей популярности были СД-диски, которые использовались в качестве устройства для передачи данных. Хоть популярность таких носителей значительно упала, но даже несмотря на это, музыкальные диски продолжают покупать. Найти CD-диски с композициями разных музыкальных групп можно на сайте: https://blu-ray-shop.com.ua/cd.

Разница между CD и DVD дисками

Компакт-диски – это разновидность накопителя, который отличается своей дешевизной и хорошей вместительностью. CD и DVD отличаются между собой по разным факторам. Самое главное отличие – объем. На CD-дисках может храниться до 700 Мб, в пересчете на время означающие 80 минут. DVD-диски хранят в себе 4,7 Гб или 2 часа. По этой причине СД-диски обычно используют для записи музыкальных хитов, а ДВД – для хранения фильмов и сериалов.

Также стоит отметить скорость записи информации. CD значительно уступают DVD-дискам по своей скорости, но при этом их цена значительно меньше. Из всех характеристик можно сделать вывод, что CD-диски лучше использовать для записи небольшой информации, а DVD – для быстрой записи огромных файлов (фильмов, игр и пр.).

Дальше стоит отметить общие параметры этих накопителей. Обычно некоторые характеристики указывают непосредственно на самом диске:

  • RW. Это обозначение говорит о том, что всю информацию на накопителе можно удалить, а вместо нее записать новую. Однако такие диски значительно дороже в цене, в отличие от классических моделей.
  • R. Это идентификатор повторной записи. Знак означает, что на накопитель можно добавить еще данные, при этом старые никак не удаляются. Этот фактор позволяет рационально распоряжаться свободным пространством на диске.
  • 1Х…52Х. Под этими обозначениями подразумевают скорость записи. Если на выбор представлено несколько модель с разной скоростью, то лучше выбирать самые быстрые, которые помогут сэкономить электроэнергию при записи.

CD и DVD диски – популярные и дешевые накопители, использующиеся для записи разной информации.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат