PBN в SEO: Риски и недостатки

admin 02.12.2020 11:52 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ




Многие сеошники убеждены, что строительство PBN-сеток — это отличный способ заработать деньги в любой нише. Но важно помнить, что владение несколькими сайтами одной тематики нарушает правила Google и влечет определенные риски в виде санкций и потеря позиций в поиске навсегда.

Ограничение риска с помощью частных блог-сетей


Если вы все-таки планируете создать приватную блог-сеть, важно обратить внимание на хостинг и IP-адреса, присвоенные каждому домену. IP-адрес имеет решающее значение, так как он служит для дифференциации различных доменов. Если все домены в вашей частной сети ведения блогов будут иметь один и тот же IP-адрес, Google может заметить некоторый сговор и соответственно наказать все домены.

Когда вы настраиваете хостинг для вашей частной сети для ведения блогов, очень важно, чтобы хост назначал каждому домену, которым вы владеете, отдельный IP-адрес. Не все хосты могут обеспечить такой уровень дифференциации, поэтому вам, возможно, придется хорошо постараться, чтобы найти подходящий хостинг. Возможно, вам также придется заплатить за хостинг больше, чем вы привыкли, но надеюсь, что увеличение доходов от рекламы и доходов от партнеров компенсирует дополнительные расходы.

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат