Могут ли девушки достичь успеха в трейдинге?



Сегодня на финансовых рынках «водится» очень мало представителей женского пола. Этому поспособствовал исторический уклад жизни, ведь девушка всегда являлась воспитанницей детей и домохозяйку, а муж был охотником. В сегодняшних реалиях мужчина приносит в семью деньги. Он может купить акции, основать организацию и т.д.

Отметим, что во многом мужской пол преобладает в любом деле, ведь мужчина работает, ведет бизнес, торгует на teletrade и прочее. Приведем несколько примеров: американскую компанию Apple основали Стив Возняк, Стив Джобс и Рональд Уэйн (все мужчины); транснациональную корпорацию Google основал русский предприниматель Сергей Брин и т.д.

Почему общественность не воспринимает девушек-трейдеров?

Во многом стоит винить СМИ и исторический уклад (о нем было сказано выше). Средства массовой информации ко всему прочему постоянно распространяют информацию об успешных людях, которые тоже являются мужчинами.

Жители практически всей планеты Земля не привыкли видеть женщин, добившихся головокружительных результатов. Трудно представить девушку во главе самой весомой компании в мире.

Исследования об успешности женщин в трейдинге

Некоторая статистика показывает, что женщины всегда успешнее мужчин по ряду причин. Однако из таких – трезвое принятие решений благодаря осторожности. Девушки-трейдеры всегда лучше анализируют ситуации и осторожничают при открытии сделки.

Также женщины имеют способность отлично обучаться любым вещам. Трейдинг не является исключением. Лучшее восприятие информации позволяет им эффективнее использовать полученные теоретические знания на практике.

Мужчины не любят сидеть на месте. Импульсивность отсекает возможность видеть ситуации под другим углом. Поэтому многие начинания парней заканчиваются неудачами.

Синтия Кейс – яркий пример успешной девушки-трейдера

На дворе стоял 1983 год, когда Синтия Кейс была переведена руководителем организации, в которой она работала долгое время, в отдел торговли на биржах. Путь к успеху начался с этого.

Годами девушка следила за всеми ситуациями на рынках и не только познавала самые основы трейдинга, но даже смогла разработать очень эффективную стратегию торговли и несколько индикаторов технического типа. Сегодня самым известным представляется Peak Oscillator. Торгуя большими суммами, Синтия Кейс делала все сама, не используя памм-счета.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат