Обзор солнечной панели Trina Solar 490 Вт. Свойства и характеристики



Рынок солнечных батарей продолжает неизменно радовать новинками, раз за разом повышающими планку мощности и эффективности. Так, в ассортименте eco-tech.com.ua недавно появились возможность заказать солнечную панель Trina Solar 490 Вт — новинку, едва вышедшую в массовое производство. Что собой представляет этот продукт и стоит ли его уже сейчас купить для постройки новой солнечной электростанции?

Характеристики Trina Solar 490 Вт

Что сразу понятно из названия — мощность у этой солнечной батареи заметно больше, чем у предыдущих моделей. Важно отметить, что это увеличение мощности стало следствием не только изменений в размерах, о которых мы подробнее поговорим позже, но и за счет роста КПД, достигающего у этой конкретной модели 20,5%.

Прежде всего, высокая производительность смогла получиться благодаря новым подходам к работе с отдельными фотоэлементами: каждая ячейка представляет собой треть 210 мм пластины (изготовлены по технологии 1/3-cut) с МВВ покрытием токопроводящими шинами. В результате, одновременно со всеми преимуществами в производительности больших кремниевых пластин, сохраняется минимальный уровень потерь на сопротивлении в проводниках. Соответственно, эта солнечная панель хорошо справляется как с перегревами, так и с затенением.

Еще один важный параметр, часто интересующий покупателей, а именно, температурные коэффициенты у новой панели всё такие же выгодно низкие, как и всегда у продукции Trina Solar. Благодаря этому, колебания температуры практически не будут влиять на итоговую выработку электроэнергии.

Стоит обратить внимание и на габариты новинки — 2176×1098×35 мм. Новое поколение солнечных батарей от Trina Solar не намного увеличилось в размерах по сравнению с прошлым, что несколько упрощает работу. Вес также остался в разумных пределах — 26.3 кг.

Стоит ли покупать эти панели сейчас?

По совокупности параметров можно сказать, что Trina Solar 490 Вт является одним из лучших на сегодняшний день вариантов для постройки новой солнечной электростанции. Обладая превосходными характеристиками, эта солнечная батарея позволяет получить необходимую мощность с площади, достаточно небольшой чтоб не приходилось использовать дополнительные конструкции для ее расширения. Похоже, что именно эта модель будет основной рекомендацией для использования ещё довольно долго, а потому совет один — покупать.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат