Самые популярные виды коробок из картона и область их применения



Картонные коробки – изделие, которое мы видим вокруг себя постоянно. Склады магазинов, логистические компании, службы доставки не смогут обойтись без этого вида упаковки. В быту коробки из гофрокартона находят широкое применение. В них складываются вещи для хранения, одежда, обувь для другого сезона. Офисный, домашний и дачный переезд тоже сложно представить без картонных ящиков.

Разновидности картонных коробок

Какие бывают основные виды коробок из картона? По поводу данной информации, мы обратились к экспертам отрасли – специалистам из компании “Broussonet”, сайт - https://bru.store/. Вот, что они нам рассказали. Во-первых, сейчас чаще всего применяются картонные изделия из гофрокартона или крафт картона. Цвета разные, но чаще всего белый или бурый. Обычный картон встречается намного реже, поскольку его функциональность, эксплуатационные свойства на порядок ниже гофрированного материала. Гофроящики отличаются плотностью, стойкостью к повреждениям, имеют несколько слоев: три, пять или даже семь. Их можно использовать много раз в отличие от изделий из простого картона. Поэтому говоря о видах картонных коробок, обычно имеют в виду упаковки из гофрокартона. Они самые популярные, встречаются чаще всего.

Четырехклапанные ящики из картона - Бруссонет

Основные виды гофрокоробок:

      • четырехклапанные;
      • по типу «крышка-дно»;
      • «пеналы»;
      • групповые упаковки;
      • лотки;
      • «книжки»;
      • самосборные и сборные коробки.

Особенности гофрокоробок

Как видим, разновидностей ящиков из картона довольно много. Мы перечислили лишь некоторые из них. Поэтому было решено остановиться на описании нескольких видов гофроящиков, которые применяются особенно часто. Специалисты из компании “Broussonet” объяснили коротко, чем отличаются между собой разные типы коробок.

Четырехклапанные ящики из картона - Бруссонет

Четырехклапанные ящики из картона достаточно популярны, применяются повсеместно. Они нужны в торговой отрасли, на предприятиях, выпускающих электронику, бытовую технику. Их используют логисты, работники складских систем. Удобны изделия для хранения и транспортировки личных вещей при переезде. Верхняя часть упаковки состоит из четырех клапанов. Эти клапаны – продолжение стенок, они складываются внахлест.

Проще всего устроен коробок, который называется «крышка-дно». В него часто пакуют изделия обувной промышленности. Здесь крышка прямоугольной формы полностью закрывает дно, аналогичное по форме и габаритам.

Самосборные и сборные коробки - Бруссонет

Особой популярностью сейчас пользуются самосборные и сборные коробки, подробнее по ценам тут https://bru.store/korobki-samosbornye. Они удобны в использовании. Чтобы собрать тару, не потребуются дополнительные материалы (скотч или клей). Преимущество данных изделий заключается в возможности многократного применения. Их можно собрать и разобрать несколько раз. Упаковка от этого не пострадает. Сборка ящика занимает минимум времени, привести ее в готовое состояние очень легко. Для этого не требуются особые навыки или опыт работы. Применяют такую самосборную тару во многих отраслях. В нее пакуют кондитерские изделия, продукты питания, а также бытовую химию, электроприборы, косметические средства и пр. Сборные коробки незаменимы для упаковки подарков и сувениров. Они компактные, универсальные, а после использования их легко утилизировать (отправить на вторичную переработку).

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат