Кожаное кресло в квартиру: за и против



Кожаная мебель нередко ассоциируется с роскошью – просторными кабинетами больших начальников, стильными интерьерами пентхаусов или огромных загородных домов. Отчасти это правда. Мягкую мебель с обивкой из натуральной кожи выбирают те, кто превыше всего ставит комфорт, предпочитает классику трендам и знает цену действительно качественным вещам.

Но это вовсе не означает, что в обычном доме или квартире нет места добротному кожаному креслу. Если вы мечтаете обустроить для себя ультракомфортную зону для вечернего отдыха или сделать дома что-то вроде рабочего кабинета, рассмотреть такой вариант будет правильным решением. На какие нюансы обращать внимание при выборе? На что рассчитывать и чего опасаться? Рассказываем ниже.

Отличия кожаной мебели от текстильной

Купить кресло из кожи – значит сделать инвестицию в «долгоиграющий» интерьер. Оно не просто вписывается практически в любой стиль, но становится его центром, который можно обыграть совершенно по-разному. Служит кожаное кресло хорошего качества несколько лет, и даже больше (при должном уходе).

За кожаной обивкой легко ухаживать. Пролитые на кресло напитки или другие загрязнения убираются одним движением при помощи влажной салфетки, тогда как текстиль придется чистить (иногда не без помощи специалистов). В качестве регулярного ухода подойдет простое протирание от пыли, а вот другие типы обивки нужно очищать при помощи пылесоса или периодически отдавать в химчистку.

Приятные тактильные ощущения при пользовании кожаной мебелью – еще одно существенное отличие. Обычно такие кресла очень мягкие и удобные. Именно поэтому знаменитые реклайнеры – модели с откидной спинкой, подлокотниками и подножкой – делают чаще всего именно кожаными.

Преимущества натурального материала

Классикой кожаные кресла стали не зря. При невероятном изобилии разнообразных вариантов обивок, этот натуральный материал так и не утратил своих позиций. И вот почему:

  1. Не собирает пыль. Комната будет чище, в ней будет легче находиться аллергикам. Если в доме дети, вопрос мягкой мебели, которая не будет становиться «пылесборником», стоит особенно остро.
  2. Создает особую атмосферу. Это и тактильные ощущения, и запах.
  3. Не поглощает влагу. И речь не только о пролитых напитках. Годы и количество людей, сидевших на кресле, ему нипочем.
  4. Можно забыть о неприятном эффекте электризации одежды или волос. В отличие от синтетики, эффекта статики в случае с кожей точно не будет.
  5. Материал совершенно гипоаллергенный.
  6. Вносит нотки шика и элегантности в любое помещение.
  7. Служит долго – иногда десятки лет, если изделие от надежного производителя.

Расслабляться в кожаном кресле – это будто бы устраивать отпуск не раз в году, а каждый день. Именно с такими словами предлагает большой выбор кожаных кресел (в том числе реклайнеров) магазин Softa. Свою продукцию они доставляют прямо к дому, помогают сделать взвешенный выбор – убедиться, что модель станет именно так, как нужно, подойдет к обоям/полу/потолку, и могут даже вызвать такси для тех, кто хочет лично увидеть изделия в шоу-руме.

При этом гарантия составляет не 1 год, как у большинства, а 2 (иногда даже 3).

Особенности кожаных кресел

Есть и моменты, о которых тоже нельзя забывать. Покупая мебель с кожаной обивкой, придется учесть, что у использования ее есть некоторые нюансы.

Среди них:

      • зимой может быть прохладно;
      • нельзя располагать там, где на мебель будут попадать прямые солнечные лучи;
      • при неаккуратном обращении кожа может растягиваться;
      • видны царапины от когтей домашних животных.

Если эти недостатки не перевешивают плюсы, дело за малым – выбрать подходящую модель кресла.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат