Ремонт ноутбуков. Замена блока питания и WI-FI



У всех владельцев ноутбуков в комплекте присутствует сетевой адаптер, или как его называют – блок питания. Его предназначение заключается в зарядке аккумуляторной батареи, а также для питания ноутбука в стационарном режиме от электросети. По ряду конкретных причин этот важный элемент может выйти из строя. В частности это могут быть перепады напряжения, перегиб и разрывы проводов, испорченная АКБ. Ремонт блока питания ноутбука при этом не всегда является возможным.

Для оценки его ремонтопригодности специалист осуществляет степень повреждения, производя диагностику; также учитывается экономическая целесообразность такого ремонта. Хотя это важная, но далеко не самая дорогостоящая часть ноутбука, в ряде случаев правильным решением будет покупка нового блока питания.

Если в вашем случае Ремонт ноутбуков Ленова в Днепре, в частности, блока питания не имеет смысла, специалисты сервисного центра предложат другое оригинальное устройство именно под конкретную модель. При отсутствии такового можно подобрать БП, совместимый по своим характеристикам с вашим ноутбуком.

С помощью этих рекомендаций вы сможете правильно сориентироваться в выборе и грамотно заменить устройство:

  1. Никогда не приобретайте дешевый блок питания. Помимо некачественной сборки вы рискуете серьезно повредить аккумуляторную батарею и сам ноутбук. Отличить от оригинала их помимо цены можно и по весу – они гораздо легче.
  1. Распространенной ошибкой является покупка так называемого «универсального» блока питания. Здесь полярность штекера, подключаемого к компьютеру, может не совпасть с вашей моделью. Самые минимальные последствия у такого выбора это невозможность заряда батареи, а дальше по нарастающей – от перегорания контроллера питания ноутбука до выхода из строя материнской платы.
  1. Производите ремонт в сервисном центре. Только так вы будете уверены в качественном и грамотном восстановлении блока питания и избежите возможных негативных последствий для ноутбука.

Для начала стоит определиться, хотите ли вы произвести ремонт блока питания ноутбука или приобрести новый.

Ремонт или замена WiFi

Wifi - это вторая сетевая плата ноутбука, которая встроена во все современные ноутбуки ремонт. Эта сетевая плата расположена не на материнской плате, но соединена с ней определенным интерфейсом. Выход из строя Wi- Fi, по правде сказать, большая редкость, и чаще всего эта проблема связана с некачественной сборкой ноутбука или с высокочастотными наводками. Конечно, замена или ремонт модуля Wi-Fi не сложная задача для сервисного центра. Однако, нужно помнить, что для любого ноутбука модуль Wi-Fi разный и неправильная его подборка может привести к тому, что операционная система может не загрузится. Хотя на большенствах ноутбуках этих компаний систему защиты можно обойти при помощи программного обеспечения, но не на всех, разумеется. В сервисном центре наши специалисты производят ремонт сетевой платы ноутбука, а так же модулей Wi-Fi.

Есть два вида модулей Wi-Fi ноутбуков:

  1. Так называемый "литерный" - он стоит 3000 рублей.
  2. Простой - он стоит 500 рублей.

Неисправности сетевой платы разделим на 2 типа:

  1. Не установлен драйвер. В этом случае наш сервисный центр установит и отрегулирует для нормальной работы драйвер, и все это вам обойдется в 300 рублей.
  2. Поломка самого оборудовании. Стоимость ремонта сетевой платы ноутбука или модуля Wi-Fi от 1000 рублей, и это зависит от сложности ремонта и типа ноутбука.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат