Солнечные инверторы. Что это и для чего нужны



Солнечная энергия играет важную роль в нашей жизни. Но, говоря об оборудовании, важны не только солнечные панели, но и мережеві інвертори, работающие на солнечной энергии, играют ту же роль. Здесь мы обсудим, что такое инвертор солнечной энергии?

Инверторы преобразуют энергию солнечных панелей в электрическую, которую можно использовать в бытовой технике, освещении, электронике и т.д. в доме.

В отсутствие солнечного инвертора солнечная панель накапливает энергию, но не использует.

Солнечный инвертор является неотъемлемой частью всей солнечной фотоэлектрической системы, и с этой частью, скорее всего, будут возникать проблемы, поскольку они расположены в разных погодных условиях, таких как влажность, жара и дождь.

Инвертор на солнечной энергии - это тип электрического преобразователя, который может преобразовывать мощность переменного постоянного тока (DC) в мощность переменного тока (AC), пригодную для использования на частоте сети.

Когда солнечные лучи освещают солнечные фотоэлектрические (PV), электроны участвуют в их работе и производят энергию постоянного тока.

В основном дома используют энергию переменного тока (AC), а не постоянного тока (DC). А энергия, вырабатываемая солнечными панелями, - это энергия постоянного тока (DC). Здесь появляется солнечный инвертор.

Во-первых, солнечные панели собирают солнечный свет и превращают его в энергию. Затем он отправляет электричество на инвертор солнечной энергии, который преобразует энергию постоянного тока в энергию переменного тока.

Со временем все больше и больше людей устанавливают солнечные инверторы в свои дома, поскольку это может сэкономить их слишком много денег. Перед его установкой следует знать о различных типах инверторов, процессе и о том, какая фотоэлектрическая система будет идеальной для него / нее.

Как правило, основной задачей всех инверторов солнечной энергии является преобразование солнечной энергии постоянного тока (DC) в полезную энергию переменного тока (AC) для дома. Если вы планируете установить солнечный инвертор у себя дома, вам нужно будет выбрать его из различных технологий инвертора солнечной энергии.

У всех одинаковая функция, но каждый из них работает немного по-другому. Ниже приведены различные типы солнечных инверторов для выбора для вашей системы солнечных батарей:

  1. Струнные инверторы

Инверторы String также известны как стандартные централизованные инверторы. В большинстве небольших солнечных энергетических систем используется струнная инверторная технология.

В этой солнечной технологии каждая солнечная панель соединена проводами. Когда солнечная панель производит энергию из солнечного света, она поступает в единственный инвертор.

И, наконец, инвертор преобразует энергию постоянного тока в энергию переменного тока. Этот вид солнечной инверторной технологии имеет низкую стоимость, и благодаря этому инвертор также очень прост в обслуживании.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат