Одежда из трикотажа и ее преимущества

01.06.2020 15:14 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Кажется, нет такого человека на свете, который не любил бы трикотаж. Все его ценят за практичность и приятную текстуру. Когда трикотажная ткань только начала появляться на рынке, в нее уже влюбились. Из этой ткани делают домашнюю одежду, постельное белье, детские комплекты, медицинскую одежду и многое другое. Позже дизайнеры тоже признали этот материал и стали делать модные наряды. Трикотажная одежда от производителя стоит недорого, а вариантов исполнения ее очень много.

Из трикотажа получается превосходная одежда как для взрослых, так и детей. Самое главное отличие кроется в структуре материала: петли переплетены между собой и состоят из одной или нескольких нитей. В обычных тканях переплетаются нити, а в трикотаже именно петли. Такая особенность придает одежде массу преимуществ:

  • Одежда из трикотажа может растягиваться в разные стороны, но при этом всегда сохраняет первоначальный внешний вид. Это свойство доступно только потому что петли имеют особенное строение и могут принимать разную форму.
  • Вещи не нуждаются в постоянной глажке тоже из-за особенностей петель.
  • Когда на улице холодно, то в этой одежде будет тепло, а когда жарко – прохладно. Трикотаж имеет отличные свойства воздухопроницаемости.
  • Вещи очень приятные телу, поэтому часто их носят под одеждой, как дополнительное утепление. При этом движения не стесняются. В такой одежду комфортно и зимой, и летом.
  • Главное преимущество заключается в том, что трикотаж не накапливает статическое электричество.

Уход за вещами из трикотажной ткани

Можно спокойно обойтись без утюга, так как материал позволяет сохранять вещи всегда в опрятном виде. Зато есть некоторые требования к стирке. Лучше всего стирать такую одежду вручную, а если использовать машинную стирку, то в режиме бережной стрике и не больше, чем при 30 градусах. В противном случае материал испортиться. Сушить рекомендуется трикотаж горизонтально. Часто прибегают к сушке, подложив под одежду махровое полотенце. Хранить лучше всего в сложенном виде, так как материал может вытянуться.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат