Как монтировать пластиковую вагонку самостоятельно?

18.02.2019 18:59 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Такой вид отделки, как пластиковая вагонка часто можно увидеть в современных квартирах - их используют для обшивки стен и потолков внутри. Панелям из пластика могут придавать вид поверхности натурального дерева, но при этом они не бьют по карману и позволить их себе может любая семья.

Плюсы пластиковой вагонки

Пластиковые панели - хорошая альтернатива дорогим облицовкам, поскольку они устойчивы к влаге, сохраняют свою структуру и не подвергаются коррозии и гниению. На профилях из ПВХ не образуется плесень, и не развивается грибок. Сэкономить можно не только благодаря низкой стоимости их (чтобы узнать цены, переходите сюда), но и решив монтировать самостоятельно.

Как крепить вагонку своими руками?

Чтобы покрытие стен получилось ровным и надежным, нужно придерживаться таких этапов крепления пластиковой вагонки:

  • Подготовка стен или потолка. Если штукатурка или мел в некоторых местах плохо держатся, то лучше их отодрать.
  • Монтаж обрешетки. Материалом для нее могут быть деревянные рейки.

Если стены в помещении идеально гладкие, то монтировать обрешетку можно с помощью жидких гвоздей, в противном случае пригодятся саморезы и - что очень важно - уровень. Сначала сверлят в стене отверстия под дюбели. Первую рейку крепят горизонтально под потолком, приблизительное расстояние между следующими ячейками должно быть 50 см.

  • Отмерить длину профиля с помощью угловой линейки и отрезать лишнюю часть монтажным ножом.
  • Закрепить вагонку к обрешетке специальными инструментами.
  • Для установки последней вагонки ее надо поместить в уголок (зачастую перед тем подрезать) и вставить в предыдущую вагонку.
  • Вырезка отверстий под светильники и розетки.

Для того, чтобы безостановочно провести работы в этой последовательности, нужно запастись такими инструментами как: электролобзик и ножовка по дереву, перфоратор, отвертка, угловая линейка, строительный степлер, нож, молоток и уровень.

Пригодится также комплект дюбелей и набор саморезов.

Простые пластиковые панели белого цвета на сегодня часто выбирают в качестве потолка или стен в коридор, крыльцо дома или нежилые помещения, а более стильной и оригинальной фактуры - для любых комнат в доме. Ведь сэкономить на стенах и услугах монтажа без ущерба для качества интерьера мечтают многие - при строительстве или ремонте сэкономленная копейка пригодится.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат