Как выбрать искусственную елку? С чего начать?

20.08.2019 11:32 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



При разработке моделей искусственных елок учтены все запросы придирчивого покупателя — и качество изготовления, и замысловатость дизайна, и экологичность материалов. В средней ценовой категории — зеленые красавицы из пленки ПВХ и сосны из мононити.

Если вы решили купить елку на рынке или в торговом центре, сэкономив, спешим вас огорчить. Дизайн их обычно скопирован с европейских и украинских аналогов, а вот качество материалов несколько хуже. Самые дешевые искусственные деревца — из Китая и России. Они могут удовлетворительного качества, а могут при ближайшем рассмотрении оказаться сделанными из обычной бумаги с пропиткой. Выглядит такая «хвоя» неплохо, но прослужит максимум три года. К тому же эти елки пожароопасны.

При всем многообразии выбора искусственные елки можно разделить на три типа:

  • литые елки украинского производства — с виду как живые. Каждую веточку для такого дерева отливают отдельно — соответственно и цена на них немалая.
  • ели из пленки ПВХ встречаются чаще всего. Этот материал удобен в использовании, долговечен и к тому же не горит. Смотрятся такие деревья вполне симпатично — особенно те, что имеют рост 180 см и выше.
  • искусственная сосна — пушистый аналог лесного дерева, иголки которого сделаны из мононити; популярная в Европе и Украине модель из-за своей густой кроны и сходством с реальным деревом

Обратите внимание!

Какую бы ель вы ни выбрали, выясните, имеет ли она сертификат качества. Только тогда вы можете быть уверены, что «вечнозеленое дерево» не изготовлено из токсических материалов и имеет заключение эпидемиологической службы. Этот документ также гарантирует, что елка не выделяет всевозможные вредные для здоровья вещества, вызывая аллергию.

Обратите внимание на подставку и стержень: лучше, если они металлические, а не пластмассовые. Во втором случае под весом гирлянд елка может прогнуться или даже сломаться. У елок, чья высота боле 250 см по умолчанию должна идти металлическая подставка.

Тестируем на прочность

Проверить качество приглянувшегося искусственного дерева можно, проведя несложный тест. Надо погладить иголки «против шерсти»: у «правильной» елки мягкая хвоя должна быстро принять первоначальное положение, а жесткая — не терять иголки, если слегка потянуть за них.

Выбирайте качественную продукцию от украинских производителей. Мы советуем не рисковать и покупать качественную продукцию. Именно такие искусственные елки вы найдете в интернет-магазине sosna.kiev.ua.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат