Все о вейпинге

13.06.2019 14:10 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Проблема курения всегда остро стояла во всем мире. Ежегодно табачные компании получают миллиардные прибыли благодаря этой вредной привычке. Современные технологии попробовали решить данную проблему, предложив курильщикам интересную альтернативу - вейп.

Особенности вейпа

Вейп начал свою историю еще в 2004 году, когда в Гонконге была создана первая электронная сигарета. Спустя 10 лет и внедрению новых устройств, вейпинг стал популярен практически во всем мире. Сейчас под этим направлением подразумевается целая субкультура, которая активно набирает свои обороты.

Очень многие не понимают разницы между курением и вейпом, считая их одинаково вредными. Наиболее заметное отличие - у вейперов выпускается пар, а у курильщиков - дым. В качестве жидкости для электронных сигарет используют смесь глицерина, пропиленгликоля, ароматизаторов и никотина. Для вейпа не используют табачную основу, поэтому при парении не выделяются различные химикаты при горении. Из-за этого электронные сигареты считаются менее вредными и опасными чем обычные сигареты.

Некоторые также сравнивают вейпинг с кальяном. Но даже в этом случае есть разница, которая проявляется отличием в принципах работы. В кальяне обычно получают смесь табака и пар глицерина. Такие жидкости безопаснее чем табак, но и вреднее от пара.

Вейпинг безопаснее от кальяна и сигарет, но его вредное влияние также существует. Основные вредные вещества вейпа - никотин и ароматизаторы. Если вредность никотина известна уже давно, благодаря табачным изделиям, то ароматизаторы как-то не сильно пугают парильщиков. Некоторые ароматизаторы содержат вредные добавки в виде ацетила пропинола и диацетила. Именно эти добавки могут провоцировать бронхиолит.

Девайсы для парения делят на две разновидности:

  • Механические. Такие устройства подключают аккумулятор и напрямую подают ток. Не стоит выбирать начинающим вейперам, ведь неправильное подключение может привести к взрыву.
  • Варивольты. Такие устройства безопасны и есть возможность регулировать мощность.
  • Регулируемые. Многофункциональны и просты в использовании, поэтому подойдут даже для новичков.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат