Как выбирать инструменты и материалы для наращивания ресниц?



При подборе расходного материала для наращивания ресничек основным параметром является качество. Поэтому перед тем, как купить пинцет для наращивания ресниц или любой другой инструмент, лашмейкер должен подумать, насколько комфортно будет им пользоваться. Потребуется изогнутый и прямой пинцет. У хорошего инструмента кончики тесно прилегают другу к другу. Они должны быть одной длины.

Основными подготовительными средствами является праймер и обезжириватель. Первый нужен, чтобы искусственная ресница лучше крепилась к натуральной. Второй – для максимально эффективной чистки поверхности от пыли и маслянистости.

праймер для ресниц

Клей

Наиболее важное средство – клей. Он напрямую влияет на долговечность наращенного материала. Различают прозрачный и черный состав. Прозрачный необходим, чтобы крепить декор и разноцветные ресницы.

Стоит отметить, что существуют специальный гипоаллергенный клей. Он не токсичен. Однако при эксплуатации такого материала ресницы чаще нуждаются в коррекции. Чтобы продлить срок между наращиваниями, рекомендуется пользоваться специальным закрепителем.

Клей максимальной фиксации отличается характерным запахом. Иногда он вызывает аллергические реакции. Перед наращиванием проведите тест. Приклейте пару ресничек, чтобы понять, подходит ли клиентке продукт, и не вызывает ли дискомфорта. Помните о том, что собственные реснички время от времени выпадают. Поэтому вне зависимости от характеристик клея, реснички нужно корректировать не реже раза в месяц.

Ремувер – состав для снятия наращенного продукта. Средство может быть кремовым или гелевым. Первый легче размягчает клей, плюс он реже попадает на слизистую оболочку. Гелевые действуют мягче, и в случае попадания в глаз не раздражают его.

Чем полезны патчи?

Раньше мастера пользовались клейкой лентой и патчами. Современные лашмейкеры полностью перешли на подушечки, поскольку лента может повредить тонкую кожу под глазами. Чаще всего пользуются патчами с гидрогелем. Они удобны в эксплуатации, поскольку в ходе сеанса не сползают.

При этом продукт легко крепится и снимается. Коллаген и гиалуронаты в составе увлажняют кожу в ходе сеанса. Такие материалы для наращивания ресниц очень нравятся клиенткам. Если будете пользоваться патчами с полезными компонентами, к вам будут возвращаться снова и снова. Ведь приятно прийти к мастеру, и получить в результате не только шикарные реснички, но и отдохнувший, свежий вид. Если клиентка останется довольна результатом, она порекомендует вас знакомым, и сама вернется на коррекцию.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат