Все лучшее - детям: как выбрать детские носки

11.12.2018 16:43 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Все лучшее - детям: как выбрать детские носки?

Носки являются обязательным, пусть и не самым заметным элементом каждодневного гардероба детей. Они нужны детям, которые только пошли в садик, школьникам, подросткам постарше и т.д. На босую ногу детвору редко одевают даже летом, так что и с босоножками или сандалиями они ходят, как правило, в носках, чтобы жесткая обувь не натирала ножки.

Учитывая эти особенности, многие производители предлагают родителям купить носки оптом дешево. Это действительно неплохая альтернатива розничной покупке. Как показывает практика, 10-12 пар в комоде или шкафу - немного: детям зачастую одной пары на день мало. Но прежде чем покупать оптом или в розницу, нужно четко понимать, что именно нужно.

Из чего делают детские носки?

Современная чулочно-носочная продукция бывает натуральной, синтетической или смешанной (содержит натуральные ткани и синтетические волокна). Разберем эти варианты подробнее:

  • натуральные материалы - это лучший выбор для детей. Они подходят для сна, отлично впитывают влагу, пропускают воздух. В то же время натуральные носки довольно быстро изнашиваются. Делают их из льна, хлопка или шерсти;
  • синтетические нити (акрил, вискоза, капрон, полиамид и т.д.). Специалисты рекомендуют не приобретать такие носки самым маленьким: они плохо поглощают влагу, а значит, ноги малыша могут сильно потеть. В тоже время синтетика выигрывает по износостойкости;
  • смешанный состав. Еще один удачный выбор детских носков, объединяющий достоинства натуральных и синтетических тканей. Пропорции могут быть разными, но оптимальный вариант, чтобы на натуральные материалы приходилось минимум 70-75%.

Выбор размера

Важный критерий при покупке детских носков - выбор подходящего размера. На вырост данный предмет гардероба не берут, ведь слишком большие изделия часто собираются в «гармошку» и мешают активности ребенка. Носки меньшего размера также очень неудобны малышам, плюс повышают опасность травм. Нужно понимать, что ноги детей активно растут, но в тоже время наличие синтетических волокон в составе способствует определенному растяжению, так что если сегодня купить подходящую пару ребенку от 4 лет и старше, то через 2-3 месяца вряд ли она станет маленькой (ткань слегка растянется и дискомфорта точно не будет). А вот измерить размер стопы перед покупкой детской чулочно-носочной продукции - это всегда правильный шаг.

Рекомендации по выбору и эксплуатации детских носков

  1. На летнюю пору стоит выбирать изделия из легких материалов.
  2. Весной и осенью нужны средние по плотности носки.
  3. Зимой носите шерстяные изделия. Если это грубая пряжа, то под нее лучше надеть тонкие носки.
  4. Детские носки относятся к категории нижнего белья, так что каждый день их надо менять. Собственно поэтому идея купить детские носки оптом - не является диковинной для многих родителей.
  5. Изношенные изделия копить и восстанавливать (подшивать и штопать) не стоит. Так носок будет становиться все меньше, а дырки и потертости могут физически и морально влиять на ребенка (из-за жесткой обуви могут появиться мозоли, а другие дети в садике или школе могут привлечь повышенное внимание на проблемные аксессуары).

Где покупать детские носки?

Приобретать обязательный аксессуар стоит в проверенных точках продаж или же заказывать непосредственно у производителей. В последнем случае не стоит пугаться возможности купить изделия только оптовой партией. В нее, как правило, входит 12 пар, а это вовсе не большое количество для ребенка, который отличается высоким уровнем активности.

Источник: https://novaliniya.com.ua/

Видео:

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат