Остекление балкона с выносом: освобождаем пространство квартиры

18.10.2018 13:09 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Остекление балкона с выносом: освобождаем пространство квартиры

Остекление балкона эффективно расширяет полезное пространство в квартире. Устроить остекление с выносом стоит доверить специалистам. Почему это важно и как это сделать?

Если провести ремонтные работы грамотно, с использованием энергоэффективных материалов, балкона, можно превратить в жилое пространство. Комната, которая соприкасается с балконом, увеличится на несколько квадратных метров и позволит владельцу жилья использовать его площадь предельно рационально.

Остекление балкона с выносом по полуПластиковые балконы в Киеве

Остекляя балкон металлопластиковыми окнами, одновременно несколько расширяет его. Сделать это сложно, поскольку потребует инженерных знаний и определенного строительно-ремонтного опыта исполнителей. Остекление с выносом по полу производят в несколько этапов:

  • первичное обследование объекта, конструкций балкона и определение возможности проведения выноса;
  • выезд специалиста для замеров, формирования сметы;
  • начало работ - установка специальных крепящих конструкций по бетонной основе балкона;
  • сборка и закрепление каркасной основы выноса;
  • формирование напольной и поясной части остекления с выносом, установка верхнего витража из мет аллопластика;
  • отделочные, завершающие работы.

Остекление с нижним выносом позволяет немного увеличить площадь балкона и вынести подоконник и прочие ограждающие конструкции за пределы полезной площади. Небольшое пространство балкона визуально и фактически становится значительно больше.

Вынос от пола и остекление

Остекление балкона делают, отталкиваясь от имеющихся конструкций, в частности перил. Если металлическая часть балкона не подвергнута сильной коррозии, ремонтники устанавливают «косынку» - треугольную конструкцию, которую крепят на низ пола балкона.

После этого перила и подоконник выносится вперед. Крепить металлопластиковые витражи можно дальше, прямо на треугольную конструкцию для выноса.

Использовать в выносе «косынкой» или от пола, можно любую разновидность металлопластиковых оконных систем. В большинстве случаев в городских квартирах устанавливаются энергосберегающие окна, с большим количеством камер и несколькими стеклопакетами. Таким образом, остекление балкона с выносом превращается в строительство новой ограждающей стены квартиры. Используя качественные, теплоизоляционные материалы, можно усилить теплоизоляцию, снизить затраты энергии на обогрев, повысить комфортность помещения.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат