Гриценко: Порошенко не вірить у силу свого народу, в його здатність захищати країну

admin 22.09.2014 11:14 ПОДІЇ

Стратегической ошибкой Президента Порошенко на дипломатическом фронте является отсутствие за столом переговоров США и Евросоюза.


Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Анатолий Гриценко.

"Прочитайте интервью Сергея Иванова, главы путинской администрации. Как он (на самом деле его начальник Путин) оценивает Майдан, Крым, Донбасс, вообще Украину и события последних 10 месяцев. Как Иванов ежедневно по несколько раз общается с главой украинского АП Борисом Ложкиным.

Иванова знаю, общались с ним часто в 2005-2007, тогда он был министром обороны России. Между Ивановым и Ложкиным - пропасть, если сравнивать государственный опыт, профессиональные знания и бэкграунд в сфере безопасности и в целом государственного управления. Плюс присущий всем, кто работает в Кремле, синдром Старшего Брата, превосходство и нахрап, когда речь идет о праве Украины на собственное мнение и собственный курс развития.

Надеяться, что непубличными переговорами в двустороннем формате Ложкин - Иванов, или Порошенко -Путин удастся отстоять украинские интересы - это иллюзия. Таким образом максимум, чего могут достичь Порошенко с Ложкиным - это несколько смягчить внешний вид (для публики ) условий капитуляции Украины, больше ничего.

Стратегической ошибкой Президента Порошенко на дипломатическом фронте считаю отсутствие за столом переговоров США и Евросоюза, которые принимали участие в таких переговорах еще в апреле месяце, а теперь - осталась лишь ловушка двусторонних переговоров, заведомо для Украины невыгодных и проигрышных. Эту стратегическую ошибку надо исправлять немедленно!

По фронту недипломатичному, а настоящему - здесь ситуация намного хуже. Порошенко не верит в силу своего народа, в его способность защищать страну с оружием в руках. Это уже ясно. Отсюда настроенность на "мирный план " любой ценой. Отсюда перечень причин, почему мы не в состоянии себя защищать, вместо поиска путей и адекватных действий, чтобы защитить страну от агрессии, тем самым, кстати, усиливая позиции Украины на фронте дипломатическом", - отметил Гриценко.

По его словам, последнее интервью Президента украинской каналам откровенно разочаровало, тем более, что за два дня до того в Вашингтоне был действительно сильное и пафосное выступление того же Президента с главным лейтмотивом: свобода и достоинство для нас главное, свободу и достоинство украинский народ защищать с оружием в руках.

"Теперь, значит, уже не будет защищать. Некому и нечем, считает Президент. Неправда, есть кому и есть чем защищать. Но не с такими руководителями, гражданскими и военными.

Выборы для Президента, для правительства - сейчас первоочередное, самое главное? Грустно", - резюмировал политик.

http://censor.net.ua/news/303717

admin

Коментарі :


22.09.2014 22:35 евтуш

Стране нужны кардинальные реформы, а не шоколадные условия для олигархов. Единственная политическая сила, выступавшая за реформы — компартия, но олигархи быстро сориентировались и пытаются ее запретить


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОДІЇ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат