Как выбрать иглу для проигрывателя пластинок?

20.10.2020 13:24 ДОЗВІЛЛЯ



В наши дни проигрыватели оказываются очень востребованными. Качественное звучание зависит не только от пластинки, но и от иглы проигрывателя. Таким образом, игла для проигрывателя пластинок представлена на специализированном сайте. Ее можно присмотреть абсолютно для любых видов проигрывателей. Кроме того, покупая товары на специализированном сайте, есть возможность без проблем сделать это по демократичной и вполне нормальной цене. Пообщавшись с менеджерами в режиме онлайн, каждый сможет точно подобрать иглу для того или другого проигрывателя и точно знать, что она подойдет для прибора.

На что обратить особое внимание?

Основные правила выбора иглы для проигрывателя:

  1. Материал. От этого зависит срок службы иглы и качество звучания. Чаще всего иглы создаются из алмаза и сапфира, стали. Например, стальные иглы могут создаваться из никеля и стали. Иглы могут быть рассчитаны для воспроизведения музыки на высокой или тихой громкости. Лучше всего подойдет именно сапфирная игла благодаря долговечности.
  2. Наконечник. Одна из самых значимых характеристик – ширина. Наконечник может быть на 1 или 3 миллиметра. Первый вариант подойдет для проигрывания на со средней скоростью. 3-миллитровый наконечник позволяет слушать пластинку на высокой скорости.
  3. Жесткость и форма. Они влияют срок службы самих дисков. Пластинка дольше прослужит, если использовать тонкие иглы, ведь они не будут наносить серьезный вред виниловым пластинкам.
  4. Назначение. Для обычных любителей музыки подойдут изделия эллиптической формы. Для ди-джеев рекомендуются конусообразные стилусы. Иглы с мягким наконечником конусообразной формы также могут хорошо укладываться в дорожку и щадяще относиться к пластинкам.

Как можно понять, правильный выбор иглы позволит насладиться качественным звучанием практически на любой громкости, что очень важно для большинства почитателей музыки различных жанров и направлений. Именно по этой причине игла подойдет для прослушивания виниловых пластинок на традиционных проигрывателях.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ДОЗВІЛЛЯ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат