Как выбрать систему видеонаблюдения

20.03.2020 11:01 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Система видеонаблюдения – главная составляющая любой системы безопасности. Ее устанавливают не только в общественных местах, но и в офисах, на территориях частных домов. Такие устройства позволяют быстро заметить несанкционированный доступ к объекту, а также, дают возможность работодателям следить за действиями сотрудников на рабочем месте.

Основные функции систем видеонаблюдения

Чтобы выбрать систему видеонаблюдение, ознакомьтесь с основными функциями такой техники:

  1. Наличие датчиков движения. Это важная функция, камеры, которые реагируют на движение, будут отправлять уведомления на центральное устройство, чтобы вы сразу могли среагировать на проникновение.
  2. Функция ночного видения. Обычные камеры в условиях отсутствия света не могут показать четкую картинку. Если хотите наблюдать за домом или территорией даже ночью, выбирайте аппараты с функцией ночного видения.
  3. Угол обзора. Чем больше угол обзора, тем большую площадь могут охватить камеры. Соответственно, вы сможете издалека заметить приближение людей. Кроме того, камера с хорошим углом обзора может заменить 2 или даже 3 таких объектива, экономия получится хорошей.
  4. Разрешение камеры. Эта функция определяет, на сколько хороша видна картинка на мониторе. Чем выше разрешение, тем лучше. Но цена такой камеры, соответственно, выше. Зато с помощью хорошей линзы можно быстрее идентифицировать постороннего.
  5. Наличие звука. Эта функция не обязательна для камер, но влияет на ее стоимость. Часто камеры для охраны территорий не имеют функции звука и отлично справляются со своими задачами. Но зато камеры со звуком можно поставить для охраны лестничной клетки и использовать как домофон.
  6. Наличие подключения к Wi-Fi. Такая камера подключается к беспроводной сети интернет, что очень удобно для монтажа и использования. Камеры с такой функцией более надежны и работают стабильно. Преступнику сложнее будет испортить систему, так как перерезать провод он просто не может.
  7. Автоматический поворот камеры. Такая техника может самостоятельно менять угол наклона и поворачиваться, охватывая большую площадь. Так тоже можно сократить количество камер.

При выборе нужно учитывать место монтажа камеры. Если они будут расположены на улице, обязательно выберите камеру с защитой от дождя и ветра, с лучшим разрешением и беспроводным подключением. Для дома можно выбрать компактные камеры с меньшим разрешением и углом обзора.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат