Как выбрать машинку на радиоуправлении?

24.01.2020 16:09 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Машинки на радиоуправлении доставляют много радости не только детям, но и взрослым. Некоторые даже их коллекционируют, а потом передают своим сыновьям. Все модельки собираются в разных масштабах, имеют разный тип двигателя и шасси. У тех, кто собирает такие игрушки, вопросов с выбором не возникает. Они всегда знают на что обратить внимание в первую очередь. На сайте hobbymania.com.ua представлено огромное количество машинок.

Если вы не коллекционер, то обратите внимание на некоторые параметры.

  • Масштаб. Самые популярные машинки делают в размере 1 к 8 или 1 к 10. Чем больше значение, тем меньше будет машинка. Для ребенка лучше конечно же выбрать модель побольше. У коллекционеров популярностью пользуются мелкие модели размером 1 к 12.
  • Тип двигателя. Он может быть электрическим или внутреннего сгорания. Конечно для ребенка безопасней купить машинку на электроуправлении. Для взрослого подойдет любой тип. Двигатель внутреннего сгорания будет обладать большей мощностью, да и топливо для них стоит дороже. Электродвигатель не загрязняет атмосферу, но сможет от батареи ездить до 20 минут.
  • При покупке посмотрите внимательно на шасси. Самыми лучшими считаются шасси типа «формула-1». Но они хороши будут только на идеально ровной поверхности. Для езды по неровным поверхностям лучше выбирать шасси «траки» или «монстр».
  • Стоит уделить внимание системе управления. Есть те, которые нужно собирать, а есть модели, продающиеся в готовом виде. Тут зависит выбор от финансовых возможностей. Вторые, как правило, дороже.
  • Для домашнего использования у машинок с электродвигателем может быть любой аккумулятор. Но для соревнований лучше выбирать мощные и емкие батареи, чтобы не подвели в ответственный момент.
  • Проверяйте всегда комплектацию. Неважно какой вы выберите тип двигателя, машина должна иметь шасси, корпус, регулировку скорости. Дополнительно у машин с электрическим двигателем должен быть аккумулятор и зарядное устройство. Машинки с двигателем внутреннего сгорания должны иметь в запасе топливо, бутылки для заправки.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат