От чего зависит на домашнюю пивоварню цена?

21.03.2019 14:38 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Цена пивоварни для дома: факторы и критерии ценообразования

Автоматизированная домашняя пивоварня – бытовое оборудование, разработанное для приготовления пива в домашних условиях для личных нужд. На украинском рынке подобные установки появились несколько лет назад и сразу завоевали высокий спрос у любителей не фильтрованного пива. Тем более что на такое оборудование как мини пивоварня цена является более чем доступной для широких слоев населения.

Покупают технику этого типа не только пивоманы для личных нужд. Оборудование часто можно увидеть в небольших барах и семейных кафе, владельцы которых стараются разнообразить ассортимент напитков и привлечь за счет этого больше посетителей. Чем различаются модели, как выбрать оптимальную пивоварню для себя? Будем разбираться.

От чего зависит цена мини пивоварни?

На специализированном рынке пивоваренного оборудования представлены модели разных производителей. Установки различаются объемом бака, конфигурацией, габаритами, весом, наличием дополнительных опций.

Мини пивоварня купить

Меньший объем пива, который можно сварить при помощи домашней пивоварни – 8-10 литров. Компактные модели легко помещаются в бытовой холодильник, что предусмотрено технологическими процессами. А еще такие агрегаты, как правило, имеют современный дизайн бытовой техники, поэтому гармонично вписываются в интерьер кухни.

Большие модели на 20-30 литров пива рассчитаны на коммерческое использование в заведениях общепита и досуга. При непостоянных процессах пивоварения приобретение большой установки не оправдывает себя, так как ее цена гораздо больше компактных агрегатов.

Кроме размера чаши ферментации на стоимость пивоварни влияет ее комплектация. Конструктивно самые простые установки состоят из бочка с крышкой, где проходят процессы брожения, укомплектованного краником для розлива напитка по бутылкам. По мере добавления в конструкцию дополнительных опционных узлов возрастает цена оборудования. К таким деталям относятся:

  • блок карбонизации,

  • датчики температуры и давления,

  • ареометр,

  • аксессуары: воронки, ложки, мерные емкости.

Также в комплект пивоварни может входить книга рецептов и базовые наборы ингредиентов (солодовый экстракт, дрожжи, хмель).

Влияют на цену пивоварни материалы изготовления. Как правило, бытовые модели выполняются из прочного пластика. Более дорогие установки имеют стальные детали. А еще бюджетные и дорогие агрегаты различаются сборностью или монолитностью конструкции. При выборе техники лучше остановиться на монолитных системах, которые обеспечивают герметичность. Как правило, в сборно-разборных моделях ее добиться сложнее.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат