Теплый пол под ламинат

18.02.2019 19:03 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Комфортность проживания значительно увеличивается при обустройстве теплого пола под ламинат.

Сегодня очень популярным напольным покрытием. Этот материал отличается хорошими техническими характеристиками и великолепным внешним видом. Приобрести все необходимые компоненты для создания теплого пола под ламинат можно здесь electro-heating.com.ua.

Более универсальным считается электрический теплый пол. Но важно помнить, что его монтаж должен проводится в соответствии с правилами техники безопасности. Его можно обустроить различными способами. Для этого можно использовать:

  • Кабели.
  • Маты.
  • Инфракрасную пленку.
  • Инфракрасные стержни.

Кабельные теплые полы под ламинат - это классические конструкции, которые укладываются под толстую стяжку. Они являются экономичными конструкциями с точки зрения монтажа. Другими привлекательными особенностями является надежность и обеспечение равномерного нагрева пола. Но существенным недостатком являются большие затраты на электроэнергию в процессе эксплуатации.

Матовые полы отличаются простотой монтажа. Они представляют собой готовые маты, в которые устанавливается тонкий кабель. Они не требуют толстой стяжки, а значит, позволяют быстро прогреть помещение. Для их фиксации, обычно, используется плиточный клей.

Все чаще под ламинат устанавливаются тонкие нагревательные пленки с углеродными элементами. Они не требуют стяжки, а непосредственно монтируются под ламинат. Для того чтобы предотвратить попадание влаги технология укладки предусматривает укладку сверху полиэтиленовой пленки.

Стержневой пол предусматривает также использование специальной пленки, в которой установлены параллельно соединенные стержни. Конструкцию можно использовать как со стяжкой, так и без нее. Если один элемент выходит со строя, то пол продолжает работать.

Иногда принимается решение обустроить водяной пол под ламинат. Данный вариант вполне экономичный, так как предусматривает нагрев воды в отопительном котле, а впоследствии ее нагнетание с помощью циркуляционного насоса по системе труб расположенных в стяжке. Важной эксплуатационной особенностью является отсутствие зависимости от электроэнергии.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат