Как выбрать недорогой кальян?

25.10.2019 15:55 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Недорогой, бюджетный кальян - это отличный вариант для домашнего применения или заведения. Современный рынок представляет множество моделей, но как не ошибиться и подобрать оптимальный вариант, что прослужит длительные сроки эксплуатации?

На что обратить внимание при выборе бюджетного кальяна?

Стоимость курительного устройства определяется материалами, размером и другими характеристиками. Рассмотрим основные из них:

  • Шахта. Ее материал и ширина определяют качество изделия и продолжительность эксплуатации. Лучший выбор - широкие по диаметру шахты из нержавеющей стали. Как альтернатива – можно рассмотреть варианты алюминия;
  • Колба. Распространены недорогие варианты из прочного стекла. Объем колбы зависит от высоты кальяна, а форма сосуда определяет устойчивость изделия, лучшие модели - с широким дном. Важным критерием также есть система соединения: уплотнители, магниты, резьба или клик вариант;
  • Высота устройства. Высокие и надежные устройства не могут иметь низкую стоимость, в основном к качественным бюджетным вариантам относятся кальяны в 50 - 60 см. Более габаритные изделия не всегда практичны при переноске, их выбирают для заведений или больших компаний. Но в то же время они требуют вложения в материалы, что соответственно и повышает цену;
  • Комплектация. При выборе бюджетного кальяна важно чтобы в его комплектации были все нужные элементы, без лишних затрат на дополнительные элементы или аксессуары.

Бюджетные курительные устройства от разных производителей

Современные фирмы - производители предлагают много вариантов недорогих моделей курительных устройств. Среди популярных можно выделить кальяны Kaya, Amy, Yahya и множество других.

Лучшим вариантом, по мнению экспертов и отзывам курильщиков, есть серия кальянов известного немецкого бренда Amy 4 stars. Модели 410, 420, 460 и 640 пользуются большим спросом на рынке. Их основная характеристика - богатая комплектация, в которую входят: колба, шахта, шланг, мундштук из алюминия, блюдце, чаша, уплотнители и щипцы. Главные элементы кальянов надежно соединены с помощью резьбы. Устройства имеют отменные курительные характеристики, а легкая тяга обеспечивается широкими портами.

Покупая недорогие кальяны нужно остерегаться слишком дешевых подделок, выбирать качественные, сертифицированные изделия от проверенных производителей.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат