Бризер Tion O2: вентиляционная система нового поколения

18.07.2019 15:39 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Бризер — инновационный многофункциональный прибор компании Tion, резидента сибирского научно-производственного центра. Своим наименованием Тион бризер O2 обязан английскому слову «breeze» - «ветерок», что отражает предназначение агрегата — проветривание помещения.

Принципиальная новизна нового класса вентиляционной бытовой техники

Открытое окно в отношении обеспечения внутренней среды здания необходимым для человеческого организма кислородом эффективно, но неизбирательно: пыли, токсичным газам, пыльце растений, шуму и холоду оно открывает беспрепятственный доступ наряду со свежим воздухом. Не способен улучшить уличные параметры атмосферы и сквозной вентиляционный клапан, а широко распространенный кондиционер и вовсе не относится к вентилирующим устройствам: он отвечает за климатические параметры, пуская по кругу один и тот же, постепенно теряющий кислород и обогащаемый микроорганизмами, углекислым газом и аллергенами, воздушный объем.

БРИЗЕР TION O2

Обеспечивая активный обмен воздухом с внешней средой, бризер одновременно согревает и фильтрует его. Органичное триединство функционала стало новшеством в мире вентиляционных систем, что позволило вынести проветриватель тион O 2 в отдельную категорию и присвоить самостоятельное название, закрепленное патентом.

Устройство и принцип работы бризера

Прибор сообщается с внешней средой посредством воздуховода, снабженного защитными элементами (решеткой и заслонкой) и вентилятором для активного нагнетания воздуха. Воздушный поток проходит через систему фильтров, подогреваясь, при необходимости, системой климат-контроля, регулирующей параметры работы автоматически.

Основной фильтр задерживает твердые фракции из частиц крупного и среднего размеров (более 1 мкм): грубодисперсную пыль, крупную пыльцу, древесноугольную сажу.

За ним следует HEPA — фильтр E11, который относится к категории высокоэффективных и способен улавливать частички диаметром до 0,06 микрона: бактерии, вирусы, споры плесневых грибов и даже радиоактивные элементы.

В основе фильтрующей способности адсорбционно-каталитического фильтра лежат химико-физические свойства активированного угля улавливать молекулы газовых фракций и мельчайших летучих соединений, обуславливающих токсичность промышленных и автомобильных выбросов: фенола, бензола, ртути и т. п.

Агрегат нагнетает воздушную массу, ее выведение происходит через инженерные вентиляционные отверстия помещения.

Выбор комплектации бризеров: от Lite до ТОР

Прежде чем купить бризер тион О2 , следует определиться с требуемой степенью очищения воздуха исходя из характеристик фильтров, а также объемом дополнительных опций:

  • Минимальная комплектация проветривателя подразумевает базовую очистку и лишена устройства подогрева, поэтому не предназначена для регионов с отрицательными температурами;
  • Стандартный комплект бризера включает полный, трехуровневый фильтрационный каскад и подогрев;
  • Базовый вариант бризера имеет два уровня фильтрации — отсутствует газовый сорбент, однако сохраняется возможность его установки;
  • Принципиальная возможность комфортного управления посредством подключения к хозяйскому смартфону через облачный сервис доступна формату MAC. Данной системой— MagicAir – уже укомплектован ТОР-вариант прибора. Управление осуществляется посредством плазменного дисплея или дистанционным пультом;
  • Мини-бризер отличается компактными размерами, облегчающими его размещение.

Бризер Tion O2

Уход за фильтрами и кратность их смены

Базовый фильтр подлежит ежемесячной очистке сухим способом при помощи обыкновенного пылесоса и регулярной замене на новый. При условии регулярного высасывания пыли достаточно ежегодного его обновления, при невыполнении данного пожелания его придется менять раз в полгода.

Угольный фильтр сохраняет свою эффективность до 1 года.

Частота замены высокоэффективного HEPA-фильтра определяется регулярностью ухода за базовым: качественная очистка и своевременное обновление «авангарда» позволит ему прослужить до 2-х лет, в противном случае придется обновлять его с аналогичной кратностью — 1 раз в год.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат