Инсталляционные системы: все тонкости выбора сантехники

13.06.2019 14:16 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Время неумолимо движется вперед, и потребитель все больше забывает о высоких бачках унитаза, отдавая предпочтение подвесным унитазам. Почему?

На самом деле потому, что в них нет ничего лишнего. По факту, после монтажа остается видна лишь кнопка смыва и сам унитаз. Все подключения водопровода, а также канализационный вывод спрятаны в стене, от чего помещение визуально увеличивается в пространстве, убирать становится предельно легко, звуковые эффекты и вибрации от набора и слива воды заметно ниже.

В простом понимании, инсталляция – это крепкая металлическая рама особой конструкции, задача которой - правильно распределить баланс нагрузки от подвесной сантехники.

Сейчас продают системы для любых подвесных сантехнических приборов, но в первую очередь унитазов, идущих в комплекте со сливным бачком. К примеру, инсталляции сантехники на santehico.com.ua предлагаются покупателям в самом обширном ассортименте.

Место для инсталляции

Первое с чем стоит определиться перед покупкой – местоположение сантехники. Инсталляцию можно монтировать вдоль стен с примыканием к углам или прямо в углу.

Систему можно «утопить» в стене или смонтировать снаружи, обшив гипсокартонным коробом.

Типы инсталляций

Зависят от того, где они будут расположены. Если у вас напольный унитаз, необходимость в жестком каркасе отпадает, так как стена не испытывает нагрузок. В таком случае вам будет достаточно установки бачка скрытого монтажа.

Существуют стандартные, узкие и низкие инсталляции, которые выбирают в зависимости от того, как вы хотите расположить сантехнику. Также есть комплексы для монтажа в гипсокартонных конструкциях.

Комплектация

Полный комплект системы включает:

  • раму;
  • крепежные элементы;
  • клавишу смыва;
  • прокладку шумоизоляции.

Универсальность инсталляции позволяет крепить к ним подвесную сантехнику любого производителя.

Кнопки смыва

Как правило, этот элемент инсталляции предполагает наличие двух клавиш: большого и малого смыва. Также существует система смыва «старт-стоп», когда при нажатии включается поток воды, а как только клавишу отпускаешь он прекращается.

Кроме этого, на рынке есть клавиши с инфракрасным управлением, к которым нет необходимости прикасаться руками.

Клавиши бывают с фильтрационной системой, обеспечивающей постоянную свежесть в санузле, подсветкой по контуру или с общим светящимся дизайном. Кнопки бывают стеклянные, пластиковые, металлические или их обшивают вашим материалом (под заказ с сохранением стилистики помещения).

Несмотря на довольно громоздкий набор всевозможный элементов, на виду от инсталляции остается только кнопка, которая к слову служит главной точкой доступа к замене или ремонту инсталляционных компонентов.

Именно благодаря визуальной лаконичности инсталляции заслужили свою популярность и ждут своих новых клиентов.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат