Где выгодно купить щебень

13.06.2019 14:12 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Если Вы работаете строителем, то можете использовать в работе речной, овражный и кварцевый песок. Добыча речного песка производится со дна реки или из русла реки высохшей. Это наиболее универсальный по составу и широко применяемый вид песка: для штукатурных работ, при кладке, в производстве бетона и бетонных изделий.

Овражный песок добывают в оврагах. В нем много примесей. Из всех видов песка он самый дешевый. Это природное ископаемое можно использовать для производства низкомарочного бетона, в качестве подсыпки или основы под фундаменты и дорожки. Самым высококачественным является кварцевый песок. Его получают при измельчении белого кварца. Применяют для высококачественных штукатурных работ и в производстве специализированных бетонов. Это самый дорогостоящий песок.

Одна из сфер деятельности компании «Агропромышленная группа» — продажа песка (Киев). Обращайтесь, мы доставляем заказы в срок!

Свойства и характеристики щебня

Щебень обладает рядом свойств:

  • Наличием входящих в него фракций: дробленых частиц валунов, гравия и горных пород. Фракции бывают стандартные и нестандартные.
  • Лещадностью. Она определяет наличие в процентной доле содержания в щебне лещадных (игловатых) зерен.
  • Морозостойкостью. Ее характеризуют числом циклов замораживания и оттаивания. По этой характеристике щебень маркируется. Лучшей для строительного производства считается марка F300, гарантированно выдерживающая 300 циклов замораживания и оттаивания.
  • Прочностью. Различают высокопрочный щебень М1200-1400, прочный М800-1200, средней прочности М600-800, слабой прочности М300-600, очень слабой прочности М200.
  • Степенью радиоактивности. Должна подтверждаться сертификатами и санитарно-эпидемиологическими выводами по приобретаемому материалу.

Европейские стандарты допускают наличие в щебне зерен размером свыше 3 мм. Толщина или ширина пластинчатых и игловатых зерен меньше их длины в три и более раз. Если процентное содержание пластинчатых и игловатых форм зерен в щебне составляет до 10%, то это кубовидная группа. При наличии 10-15% группа имеет название улучшенной. В обычной группе 15-24% подобных зерен. В четвертую группу входит наличие зерен в пределах 25-35%.

Вхождение зерен — важнейшая качественная характеристика щебня. При его выборе исходят из экономической целесообразности производства. Ландшафтные дизайнеры при обустройстве территорий применяют крупные (более 20 мм) зерновые щебеночные смеси и уделяют внимание их цветовой гамме.

При производстве железобетонных изделий важна межзерновая пустотность. Чем она больше, тем выше оказываются затраты на заполнение этой пустотности укрепляющим раствором. Кубовидный щебень обладает в таких производствах большей прочностью. Если Вам необходимо купить щебень, одна из услуг компании «Агропромышленная группа» — поставка щебня: https://apg-ua.org/ru/. Мы работаем с 1999-го года.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат