Как поступить на обучение в Польшу после 9 класса?

09.11.2018 22:46 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Если вы хотите как можно быстрее отправить ребёнка получать образование за границей, то стоит рассмотреть такой вариант, как учёба после 9 класса. К этому времени школьник уже вполне сформирован, готов получать новые знания и самостоятельно принимать решения. Учёба в Польше для украинцев открывает много новых возможностей. Это качественные знания, большой опыт практической подготовки, возможность в будущем найти хорошую работу за рубежом. Поэтому если вас интересует образование в Польше после 9 класса https://mojaedukacja.com/ru/navchanna-v-polshi-pisla-9-klasu, - здесь вы сможете узнать максимум полезной информации о поступлении. Также мы поговорим о том, где ученики могут провести свободное от учёбы время. Расскажем про основные достопримечательности страны, про самые красивые места, которые можно посетить.

Условия поступления

Для начала давайте выясним, куда можно поступить. Это:

  • техникумы;
  • лицеи.

Какой будет стоимость такого обучения? Учёба будет бесплатной!

Учитывается ли балл государственной итоговой аттестации? Нет, этот балл не учитывается.

Нужно ли сдавать вступительные экзамены? Нет, не нужно.

Среди условий поступления – свидетельство о базовом среднем образовании. Поступить в колледжи Польши после 9 класса могут иностранцы, которым ещё не исполнилось 18 лет и которые владеют польским языком на уровне A2 и выше. Есть ещё один важный нюанс: если никто из родителей ученика не проживает в Польше, у несовершеннолетнего ученика, который собирается учиться в Польше, обязательно должен быть опекун. Такой опекун должен проживать на территории Польши, а его опекунство должно быть подтверждено нотариально. Это один из самых важных нюансов при поступлении.

Какие расходы пойдут на обучение? Мы уже говорили о том, что сама учёба будет бесплатной. Тем не менее, у учеников есть и сопутствующие расходы: на медицинскую страховку, на проживание и на питание. Ориентировочная стоимость медстраховки в год – 600 злотых. Проживание в общежитии + питание в среднем будет обходиться в 450 злотых за месяц.

Где ученики проводят свободное время? Достопримечательности Польши

В основном, свободное время ученики проводят в своё удовольствие. Это и совместные походы в кино, кафе, и прогулки по городу. В Польше есть много красивых городов, которые обязательно стоит посетить. Это Краков, Варшава, Гданьск, Вроцлав, Познань. В этих городах очень красивая архитектура, которая привлекает много туристов, в том числе и много учеников из техникумов и колледжей. Поступив на обучение в Польшу после 9 класса, ученик получит намного больше возможностей для своего развития. Это и возможность больше путешествовать, увидеть другую страну, и возможность пообщаться с иностранными учениками. Кроме учёбы по специальности, здесь учат нескольким иностранным языкам. Поэтому учиться в Европе перспективно и престижно.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат