С чем носить ботфорты

20.10.2018 12:30 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Первые ботфорты были призваны защищать ноги всадников во время верховой езды. Отличались они достаточно жестким голенищем. К самому концу XX века эти сапоги заняли почетное место в коллекциях многих Кутюрье. Обувь стала позиционироваться как повседневная, приобретя богатую цветовую гамму. Сочетать одежду стремились со спокойными нарядами, чтобы не переходить планку вульгарности. Фасоны также стали разнообразными: можно было купить осенние ботфорты на каблуках разной высоты, из замши, кожи. Внешний вид ботфорт дополнился обилием декоративных элементов - вышивкой, бисером, мехом, шнуровкой, клепками и цепями. Больше всего выделялись сапоги из ворсовых материалов - замши, велюра, текстиля и лакированной кожи. С этого момента ботфорты резко расширили стилистику, став обувью не только молодых и эпатажных.

Современные коллекции

Модные коллекции имеют в своей линейке большой выбор самых разных ботфортов, среди которых лидирующие позиции занимают сапоги на шпильках. Яркие особенности последних трендов - это использование замши как основного материала для ботфортов, а также декорирование их шнуровкой по всей ноге - от самых кончиков пальцев до верха. Встречаются оригинальные модели, наполненные всей фантазией, которая только была у модельеров, и подходящие в первую очередь для создания креативных и необычных вечерних образов.

  1. Christian Dior. Самой яркой моделью от этого дома мод стали ботфорты зимние из очень мягкой кожи светлых или оранжевых оттенков.
  2. Burbery представил агрессивные ботфорты из кожи питона на высокой шпильке в сочетании с острым носом. Не менее ярко выглядят черные сапоги с передним швом от этого же бренда.
  3. Marsheza остался в сдержанных классических рамках, представив ботфорты из светлой замши серых тонов.

Хит сезона: сапоги-чулки

Сапоги-чулки, они же ботфорты-колготки, в отличие от классических моделей, должны плотно прилегать к ноге. Допускаются небольшие складки и помятости в тех моделях, где они предусмотрены структурой кожи или текстильного материала. Основные материалы, которые используются для пошива обуви – мягкая кожа, стрейч, и замша. Такая обувь выглядит просто отлично с короткими шортами, юбками и платьями в тон сапог. Важно: ботфорты-колготки должны быть всего лишь на 2 см ниже подола платья, могут «заходить» под одежду.

Классические или «приглушенные» цвета таких сапог хорошо подходят к самой разной одежде. Их можно сочетать с пальто и тренчами, а также с приталенными куртками.

По материалам сайта Miraton.ua.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат